Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Не работает поиск гугл и прочие "радости" жизни (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=325733)

Najad 08-04-2017 01:54 2727377

Не работает поиск гугл и прочие "радости" жизни
 
Вложений: 2
Здравствуйте.
Сегодня коллега по работе ошарашил новостью, что у меня на флэшке вирусы. Она рабочая и никуда, кроме наших ноутов не вставлялась, а уж мой коллега параноик по часте компьютерной безопасности. Её сканирование ничего не нашло (не считая 2 подозрительных скрипта в гугл хром на диске С, хотя может, коллега сжалился и удалил найденных зловредов). "Ложная тревога" подумала я и вспомнила, что флэшку не мешало бы дефрагментировать, но к моему удивлению оптимизация оказалась недоступной (или это новое обновление Виндовс 10, о котором я не в курсе :sorry: ). В браузере не работают комбинации клавиш "копировать" и "вставить" (только через контекстное меню). Да и пару раз ловила себя на мысли, что браузер живет отдельной жизнью (при запуске, может возобновить предыдущую сессию, хотя в настройках это не выставлялось, а историю посещений сайтов вообще показывает, когда ему, а не мне хочется). Словом, помогите, люди добрые, спасите криворукую :help:

Sandor 10-04-2017 11:56 2727929

Здравствуйте!

Цитата:

Цитата Najad
браузер живет отдельной жизнью »

Какой именно?

Дополнительно:
  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[Sx].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Najad 13-04-2017 23:30 2729110

Вложений: 1
При запуске, может возобновить предыдущую сессию, хотя в настройках это не выставлялось, а историю посещений сайтов вообще показывает, когда ему, а не мне хочется... Или вообще вылетает(

Sandor 14-04-2017 09:51 2729171

Файл C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C0].txt покажите.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.


Время: 22:44.

Время: 22:44.
© OSzone.net 2001-