Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Принтер HP 640C (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=32465)

marussia 18-07-2004 00:00 221387

Купила новый цветной картридж для своего струйника (№ 49 для HP).
И проблема - красные и жёлтые цвета он печатает корректно, то есть сплошняком заштриховывает, а вот синий и зелёный только вперемешку через каждый миллиметр с тонюсенькими полосочками другого цвета. Синий вперемешку с красными,  а зелёный - с желтыми. Как бы вкрапления другого цвета получаются в виде продольных линий.
Перепробовала всё. И очистку и выравнивание. Перепробовала кучу вариантов в меню "управление цветом" - нет результата.
Качество печати красного и желтого отличается от печати синего и зелёного, хоть ты тресни.
Посоветуйте, пожалуйста как быть!

APOSTOL 18-07-2004 13:03 221388

В цветном картридже три цвета: CMY - голубой, малиновый и желтый. Как правильно это по-аглицки, никогда и не знал, а русскими буквами ЭТО лучше рисковать не буду, будете все тут долго ржать.

Зелёный делается из желтого и голубого. Так что в картридже в голубой цвет попали чернила из желтого. Либо картридж перемешал цвета ещё в процессе лежания на складах, либо в парковочном месте у принтера настолько всё залито, что перемешиваются цвета именно там.

Выдерни картридж и проведи дюзами по салфетке (да хоть по туалетной бумаге) - должны получиться три полоски CMY. Если и сдесь цвета смешаны - картриджу хреново. Если полоски ''чистые'' - принтеру хреново. Дальше - в зависимости от результата.

Хотя, может оказаться, что виноваты либо дрова, либо та программа, из которой происходит печать, она-то на экран выводит цвета в раскладке RGB (другим принципом смешения цветов), и корректно перевести картинку принтеру в раскладку CMYK не смогла, вот он и хромает.

Был бы под руками был бы другой картридж (или другой принтер к этому картриджу) - можно было бы хотя бы сравнить. Бы.


Время: 04:05.

Время: 04:05.
© OSzone.net 2001-