Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   hdd живой или уже всё? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=324108)

Кирилл_Бощук@vk 22-02-2017 15:12 2714049

hdd живой или уже всё?
 
Вложений: 2
начал глючит компьютер , почитал не много , попробовал протестировать свой hdd на ноуте такой программой как vicotria , нашёл много битых\жёлтых секторов , делал несколько раз remap и erase , вот что в результате получилось: скрины
но ноут всё равно глючит и когда начинаю опять тестить опять находит битые сектора хотя на remape все операции были успешны , хотел спросить всё действительно так плохо ? отжил своё мой венчик? работал работал , а в один миг начал глючить и всё.

Ettercap 22-02-2017 16:48 2714065

Цитата:

Цитата Кирилл_Бощук@vk
всё действительно так плохо ? »

Да, требуется замена диска на новый.

GeorgePak 22-02-2017 21:43 2714150

попробуй на последок перед тем как менять диск HDD Low Lewel Format

Ettercap 22-02-2017 21:53 2714155

GeorgePak, считаете, что при таких значениях:
Скрытый текст

диск может еще послужить? :lol: :lol: :lol:

eco 22-02-2017 21:56 2714156

Цитата:

Цитата GeorgePak
HDD Low Lewel Format »

Цитата:

Низкоуровневое форматирование. Это базовая разметка области хранения данных, которая выполняется на заводе-изготовителе в качестве одной из заключительных операций изготовления устройства хранения данных. При этом процессе в области хранения данных создаются физические структуры: треки — tracks (дорожки), секторы, при необходимости записывается программная управляющая информация. Впоследствии в подавляющем большинстве случаев эта разметка остаётся неизменной за все время существования носителя. Большинство программных утилит с заявленной авторами возможностью низкоуровневого форматирования на самом деле, в лучшем случае, перезаписывают только управляющую информацию.

mwz 22-02-2017 22:43 2714168

Цитата:

Цитата GeorgePak
на последок »

Это смотря какой или чей последок...
А что, ссылки на варезные ресурсы на ОсЗоне уже разрешены? Не знал...


eco, низкоуровневое форматирование невозможно выполнить в домашних условиях с начала 90-х прошлого века. Принципиально невозможно.

И разработчик платной программы вешает всем лапшу на уши: ведь реклама — двигатель торговли, и чем длиннее лапша — тем больше доход.

Максимум что могут сделать программы, имеющие в своём названии термин LLF (Low Level Format == Низкоуровневое форматирование) — это прописать всю поверхность диска нулями (что прекрасно делается во всех бесплатных утилитах работы с дисками, и даже в микрософтовом формате с отключенной галкой "Быстрое форматирование"). Возможно что прописывают по какому-либо "хитрому" алгоритму чередования затираемых секторов, что смысла не имеет, возможно многократными проходами (что увеличивает время обработки диска и создаёт имитацию напряжённой работы) — но к низкоуровневому форматированию это абсолютно никакого отношения не имеет.

Tau_0 22-02-2017 23:52 2714177

Цитата:

Цитата Кирилл_Бощук@vk
такой программой как vicotria , нашёл много битых\жёлтых секторов , делал несколько раз remap и erase , вот что в результате получилось: скрины »

Виктория в затирании/переназначении пендингов не поможет потому, что WD7500BPKT это хард AF с размером сектора 4K, 512e... --- Полноценно такие харды Виктория не поддерживает.
Цитата:

Цитата Ettercap
считаете, что при таких значениях:
Скрытый текст
диск может еще послужить? »

Кто его знает...???... --- До порога атрибута рапорта SMART ID=05 ещё место есть....
Я бы напустил на хард DOS утилиту HDAT2 и попробовал пофиксить бэды. И посмотрел, чем оно закончится... --- Терять нечего...
Разумеется ВСЮ важную информацию до этого зарезервировал...


Если атрибут ID=05 зафризится, то по крайней мере в качестве файлопомойки на десктопе хард можно использовать...


Время: 15:48.

Время: 15:48.
© OSzone.net 2001-