Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] VPN? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=323783)

systeman 12-02-2017 19:36 2711211

VPN?
 
Привет всем.
Вопрос по впн, толкового ничего не нашёл.
1. Настройка впн на роутере, даёт что? тупо доступ к роутеру в любое время, даже с динамическим ип? Или можно будет попадать на комп из вне обходя роутер?

Казбек 12-02-2017 20:19 2711224

Цитата:

Цитата systeman
Настройка впн на роутере, даёт что? »

Все ваши подключенные устройства в сети, даже если они не поддерживают VPN, например телевизор со Smart TV, будут использовать VPN соединения.

Connect Your Home Router to a VPN to Bypass Censorship, Filtering, and More

Цитата:

Цитата systeman
тупо доступ к роутеру в любое время, даже с динамическим ип? »

Указать внешний адрес.

На Keenetic у себя, кстати, делал так - Настройка туннеля IPSec VPN между интернет-центром и компьютером с ОС Windows

systeman 12-02-2017 21:12 2711248

Т.е. Настроив впн на роутере, я не смогу на прямую подключаться к пк. (вопрос про впн, а не радмин, тимвьювер и Т.д.)

El Scorpio 13-02-2017 03:47 2711304

Цитата:

Цитата systeman
1. Настройка впн на роутере, даёт что? »

Маршрутизатор использует NAT, полностью блокирующий извне доступ к внутренней локальной сети.
Администратор может настроить на внешнем интерфейсе проброс порта для подключения внещнего устройства к конкретной службе на конкретном внутреннем устройстве.

В случае настройки VPN любое разрешённое внешнее устройство после подключения к маршрутизатору создаёт шифрованный канал передачи данных, получает "виртуальный" IP-адрес внутренней локальной сети и может без каких-либо дополнительных настроек работать с любым другим устройством этой локальной сети.


Время: 09:17.

Время: 09:17.
© OSzone.net 2001-