![]() |
Проблемы с принтером/или драйвером
В общем на компьютере установлена семерка. Подключил МФУ canon MF 3010. Драйвер встал как положено, устройство определилось, но печатать отказывается. Дальше очереди печати дело не идет. До этого к компу были подключены другие принтеры.
Первым делом собрался избавиться от старых устройств и их драйверов (думал мб конфликт какой...), с этого момента начались странности: смотрим на рисунок. ![]() В контекстном меню всех устройств только эти 4-ре пункта. Удаления и т.д. просто нет. Устранение неполадок ни к чему не приводит. Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите, буду очень признателен! П.С. принтер и его драйвер рабочие, проверены на другом пк. П.П.С. если ошибся темой - перенесите куда надо ;) |
Цитата:
Открываете "Панель управления - Система" в окне "Система" откройте пункт Дополнительные параметры системы далее на вкладке Дополнительно откройте Переменные среды. В окне Переменные среды необходимо создать новую переменную, для этого нажимаем кнопку Создать. Введите; Имя переменной - devmgr_show_nonpresent_devices Значение переменной ставите 1 Жмете везде OK. После этого открываете "Диспетчер устройств" выбираем Вид и активируйте пункт Показать скрытые устройства. После данных действий, ищите в нем принтеры которые раннее подключались к компьютеру но на данный момент не используются, они выделенные серым цветом, их и удаляйте вместе с драйверами. При удаление устройства вам нужно будет активировать пункт "Удалить программы драйверов для этого устройства". |
Zloyfil, Очередь печати очистить не пробовали батником. Запускать от администратора.
Код:
net stop spooler |
yurfed, не помогло
6sergey5, старых не показывает. ![]() п.с. в драйверах несамонастраеваемых устройств нет никаких принтеров |
Ап. Конечно всегда есть универсальное лекарство от всех (почти) нежелезных проблем - переустановка системы, но хотелось бы найти решение попроще и побыстрее... ;)
|
UPD. после восстановления системы на пару-тройку месяцев назад и проделывания всех операций, предложенных вами, принтер таки вытащил пару страниц. Однако в окне Устройства и принтеры он отображается с восклицательным треугольником и в контекстном меню все те же пункты. Ну если будет печатать и дальше, то и фиг с ним. Еще понаблюдаю. Спасибо.
|
Время: 12:38. |
Время: 12:38.
© OSzone.net 2001-