![]() |
Не создаются точки восстановления с помощью WMIC
Вложений: 2
Всем привет!
Не создаются точки восстановления с помощью команды Код:
WMIC /Namespace:\\root\default Path SystemRestore Call CreateRestorePoint "%DATE%", 100, 7 На скрине окна свойств системы она выделена курсором (здесь почему-то Description не тот, что задавался параметром - почему?). На скрине cmd видны: список точек (а здесь задуманный Description отображается верно), затем выполнение команды создания точки, проверка списка - результат нулевой. Две последние точки, которые "вручную", были созданы вручную через окно свойств системы. Таким образом, с помощью wmic создать точку больше не получается. При этом в результате выполнения - сообщение, что все хорошо. Кроме того, в планировщике в \microsoft\windows\systemrestore\ есть задача SR с командой Код:
srtasks ExecuteScheduledSPPCreation Есть мнение, что система не дает создавать точки слишком часто, но (!) при этом вручную они создаются без проблем с любой переиодичностью. В интернетах находил информацию о параметре SystemRestorePointFrequency в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ SystemRestore, установка которого в 0 (ноль) не помогла, а должна была выключить ограничения. Пока оформлял пост, заметил в логах событие, недвусмысленно намекающее на ограничение в частоте создания точек восстановления Цитата:
Что еще можно предпринять, чтобы точки таки создавались с помощью wmic, или планировщика? Как правильно выключить/обойти ограничение на частоту создания точек восстановления? |
Цитата:
Код:
WMIC /Namespace:\\root\default Path SystemRestore Call CreateRestorePoint "%DATE%", 100, 12 или так (Тип: Вручную): Код:
WMIC /Namespace:\\root\default Path SystemRestore Call CreateRestorePoint "%DATE%", 100, 16 Цитата:
|
Вложений: 1
Nordek, конечно же, я перепробовал все RestorePointType, но забыл об этом упомянуть.
Сейчас вновь попробовал выполнить Код:
WMIC /Namespace:\\root\default Path SystemRestore Call CreateRestorePoint "%DATE%", 100, 7 Цитата:
на скрине разукрасил: была у меня крайняя точку "вручную" - синим запуск команды, ответ - зеленым появилась новая точка - красным снова запуск - ответ так же положительный но новой точки нет и так будет походу еще 24 часа. Теперь вопрос только в том, как отменить ограничение, чтобы можно было делать точки чаще суток. Была надежда на SystemRestorePointFrequency, но оно либо не работает, либо не правильно пользуюсь. |
wheel69, CreateRestorePoint method of the SystemRestore class
Цитата:
|
Nordek, спасибо, помогло
вот эта заметка ввела меня в заблуждение относительно имени ключа |
Извините, если лишнее, но мало ли кому пригодится.
Сделал для автоматизации процесса себе такой CMD: Код:
@echo off |
Время: 01:07. |
Время: 01:07.
© OSzone.net 2001-