Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Exchange Server (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   [решено] Вопрос про SEND AS (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=319297)

dahiko 30-09-2016 11:44 2673655

Вопрос про SEND AS
 
Всем привет.
На один ящик дал права Full Access и Send AS нескольким пользователям. Дополнительный ящик появился у пользователей. Если пользователи отвечают на письмо из этого ящика, то ответ уходит нормально. Но если пользователи создают новое письмо и выбирают отправителем второй дополнительный ящик по кнопке "ОТ", то пользователям приходит ответ от сервера:
Нельзя отправить сообщение от лица этого пользователя без соответствующего разрешения. Убедитесь, что отправка осуществляется от лица правильного отправителя, или запросите необходимое разрешение. Если проблема будет возникать снова, обратитесь в службу технической поддержки.

Что может быть не так?

ko4evneg 30-09-2016 16:29 2673763

1) Обновите адресную книгу у этих пользователей.
2) При выборе ящика в поле "ОТ", адрес вбивайте не руками, а выберете из адресной книги.

Должно получиться, если права действительно есть.

dahiko 02-10-2016 17:36 2674312

Обновил у пользователя адресную книгу. Но этот адрес не могу выбрать, т.к. его нет в адресной книге у пользователя. А так же заметил, что у пользователя нет и других изменений в адресной книге, которые я делал недавно. Получается, что проблема с обновление OAB???

ko4evneg 03-10-2016 10:00 2674466

Проверьте из OWA. Если оттуда работает по вышеописанной схеме, значит вполне вероятно что да.

dahiko 03-10-2016 11:00 2674477

Попробовал вручную на сервере обновить OAB - ошибка

Action 'Update' could not be performed on object 'Default Offline Address Book'.

Default Offline Address Book
Failed
Error:
Failed to generate the content of the offline address book '\Default Offline Address Book'. Two possible reasons for the failure are that the System Attendant Service is not running or you do not have permission to perform this operation. Error message : 'Error 0x6d9 (There are no more endpoints available from the endpoint mapper) from RpcEpResolveBinding'.

Error 0x6d9 (There are no more endpoints available from the endpoint mapper) from RpcEpResolveBinding

Цитата:

Цитата ko4evneg
Проверьте из OWA. Если оттуда работает по вышеописанной схеме, значит вполне вероятно что да. »

Из OWA все работает

ko4evneg 03-10-2016 13:03 2674523

Это уже другая ошибка, смотрите почему не генерируется книга. начните с перезапуска "System Attendant Service". Посмотрите какая ошибка генерируется в логе.

dahiko 04-10-2016 16:15 2674987

Служба Microsoft Exchange System Attendant была остановлена. Сделал так:
1. Запустил службу Microsoft Exchange System Attendant
2. Обновил адресную книгу командами
Get-OfflineAddressbook | Update-OfflineAddressbook
Get-ClientAccessServer | Update-FileDistributionService
3. Перезапустил службу Microsoft Exchange System Attendant
4. Обновил адресную книгу у пользователя

Все изменения появились у пользователя, письмо от имени нужного пользователя отправляется без ошибок.
Спасибо, вопрос решен.


Время: 12:10.

Время: 12:10.
© OSzone.net 2001-