Режим только чтение
Достался с коробкой всякого брахла диск Maxtor 6Y080L0, на 80ГБ. Никак не мог на него установить ОС, не давал форматировать. Проверил викторией, поверхность нормально, медленных блоков (ораньжевых, не красных) всего 10, и то в конце диска. Но когда начал смотреть статистику диска увидел Write = OFF, и приафигел. Как это возможно? И главное, это лечится или нет?
Где то ещё смотрел что можно такой атрибут выставить через DISKPART, не помогло.
|
Цитата:
Цитата B1010
Но когда начал смотреть статистику диска увидел Write = OFF, и приафигел. Как это возможно? »
|
Слово «CACHE» в начале строки Вас не настрожило?
|
Цитата:
Цитата Iska
(Сообщение 2670021)
Цитата:
Цитата B1010
Но когда начал смотреть статистику диска увидел Write = OFF, и приафигел. Как это возможно? »
|
Слово «CACHE» в начале строки Вас не настрожило?
|
Эм, 2МБ, в интернете по этой модели написано 2МБ. Нет, не насторожило.
|
B1010, к «CACHE» относится не только «2МБ», но и вся строка целиком. Рекомендуется чтение документации:
Цитата:
Цитата Чтение паспорта диска
Состояние дискового кэша. Программа делает попытку определить его размер, если это не удается, сообщает "unknown size".
Look ahead - предвыборка чтения. Может быть включена или выключена. Выключенная предвыборка говорит о том, что или винчестер очень старый (не поддерживает эту функцию, либо она отключена утилитами/сглючила). Винчестер с отключенной предвыборкой работает очень медленно, и обычно это сразу заметно при работе с файлами.
Write - кэширование записи. Осуществляет отложенную запись буфера на диск, для ускорения файловых операций. Может быть включено или выключено. У всех современных винчестеров включено по умолчанию.
|
|
Время: 10:07.
© OSzone.net 2001-