Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Не запускается ПК, холодный радиатор процессора. MSI C45-770 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=316598)

LeeHyeri 09-07-2016 00:35 2649184

Не запускается ПК, холодный радиатор процессора. MSI C45-770
 
Привет всем.
ПК перестал запускаться (черный экран на мониторе при запуске).
Немного почитал разных статей по данной проблеме - распишу, что пытался сам протестировать исходя их них.

Мать - MSI C45-770, БП - Q-Dion QD450. Все остальное пока отключено от материнки и от БП, поэтому не имеет значения.

При запуске ПК:
- никаких бипов нет
- включается вентилятор на БП, и на процессоре, а также пару секунд начинает вращаться вентилятор на корпусе, и потом резко перестает, остальные продолжают вращаться (процессор, БП)
- на материнке есть в одном ряду 4 лампы, которые горят синим цветом

После 5 минут работы:
- радиатор процессора холодный (никакой даже легкой теплоты) - исходя из статей, проблема в процессоре, либо в питание, или каком-то может стабилизаторе питания (БП или что имеется в виду, или на материнке? не особо понял)
- южный мост достаточно теплый, но не горячий, прижимать палец после 5 минуты работы можно спокойно и сколько хочешь (читал, что если даже 2-3 нельзя прижать палец, то с матерью или с этим куском всё плохо)

Возможно кнопка запуска странно мигает (с высокой частотой) при работе пк.
"Возможно" - пк не мой, а родственника. Может это и нормальное состояние.
Хотя обычно эти кнопки запуска мигают, когда имеется нагрузка на диск, или что-то еще, но в данном случае же ничего не подключено к материнке, кроме процессора (который еще и не работает) и бп.

По этим всем данным, что скорее всего может быть проблемой? Процессор, раз не греется? Или всё таки и БП может быть проблемой? Надеюсь, что с материнкой хотя всё бы нормально.
Думаю, что первое попробовать заменить с рабочего пк - бп или процессор?
Радиатор на процессоре наверное будет немного проблемно с не рабочего пк снять, т.к. нельзя разогреть проц. Тогда может проще с БП начать...

globalnode 09-07-2016 05:01 2649188

1) Взять нормальный питальник, а не ноунейм-УГ
2) Проверить процессор на другой материнке

ShaddyR 09-07-2016 07:44 2649190

Цитата:

Цитата globalnode
Взять нормальный питальник, а не ноунейм-УГ »

Это ты FSP угой обозвал? Ну-ну.
>
LeeHyeri, не там ты что-то читаешь. Процессор - последнее, что выходит из строя, оставь его на десерт. Алгоритм диагностики нестарта компьютера

LeeHyeri 09-07-2016 11:18 2649215

Цитата:

Цитата ShaddyR
не там ты что-то читаешь »

Походу реально бредовую я статью прочитал. Холодный радиатор проца явно не при чем (мать определяет походу, если что-то другое отличное от проца не работает, то и проц не нужно задействовать, поэтому и был холодный радиатор).
Походу проблема в одной планке озу. Смог запустить с одной.
А без оперативок вообще запускаться не будет. Вытянь всё и ничего работать точно не будет)

p.s. спикера оказалось нету вообще

LeeHyeri 09-07-2016 11:40 2649219

Можно закрывать. Теперь точно всё определено.

Проблема: одна нерабочая планка ОЗУ


Время: 11:35.

Время: 11:35.
© OSzone.net 2001-