Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Невключение монитора после выключения. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=314064)

RooTC 20-04-2016 16:42 2628044

Невключение монитора после выключения.
 
День добрый!
Столкнулся с непонятной проблемой.
Поставил другой монитор, был CRT, сейчас Philips 190BW. Подключен через VGA.
Всё работает хорошо кроме одного нюанса.
Первый раз заметил после того, как отошел от компа и монитор выключился как обычно при простое.
Выключиться выключился, а вот включиться не пожелал. Надписей никаких не было, просто черный экран.
После этого стал экспериментировать. Такой же глюк наблюдается если выключить и включить монитор кнопкой. После включения кнопкой штатная заставка Philips и потом черный экран.
После перезагрузки, или отправки в гибернацию кнопкой включения (так настроено) - монитор включается без проблем.
Комп в момент глюка не виснет.
Еще интересный момент, если нажать Win+L вслепую, потом нажать на Enter (зайти в профиль, т.к. стоит пароль на учетку - то не заходит) монитор включается и винда пишет что неверный пароль. O_o (апдейт, не всегда помогает. )
Из того что делал - обновил драйвера видеокарты, загрузился через F8 в vga mode (после этого кстати впервые он включился без бубнов), но проблема все равно периодически бывает.
Что это может быть, и куда еще можно копнуть?
Заранее спасибо!

RooTC 23-04-2016 16:46 2628940

Как ни странно, но походу помогла замена кабеля на цифровой.
DVI-DVI не нашел, подключил кабелем HDMI через переходник HDMI-DVI.
Второй день полёт нормальный.


Время: 21:30.

Время: 21:30.
© OSzone.net 2001-