![]() |
не могу установить на win10 cканер Benq 5150C
После установки драйверов и подключения сканера через usb, программа MiraScan 6.1 (5150C) (стандартные дрова в комплекте со сканером шли) пишет "сканер не обнаружен".
После установки VueScan, сканер определился как Устройства обработки изображений :Acer/BenQ 5150/5250. Поворчал чуток, но сканировать так и не начал Аналогичные проблемы были с win 7 (на одну систему win 7 ставился, на другую, также win7, отказывался). Сканер 100% рабочий. шнур тоже целый. На другом компе все нормально. Разъемы все рабочие. Подключаю к ноуту Samsung 300 np, на котом сканер ранее работал. Предполагаю, что проблема точно не в железе, что-то с дровами....Что-то где-то нужно прописать. Как так получается, что на одной системе работает, на другой ворчит???? В чем может быть дело? Помогите, пожалуйста! Очень нужно! |
Попробуй найти драйвер не по именованию оборудования, а по ИД номеру запрашиваемого драйвера, может так что получится.
|
драйвера можно посмотреть на сайте производителя, а так надо смотреть работоспособность компа, исправен ли контроллер юсб материнской платы, порты юсб, посмотри в документации на сканер в каком режиме юсб он должен работать. в биосе мат платы можно выставить режим fullspeed или hispeed, так же в биосе можно включить поддержку юсб 2.0, 3.0. конечно если это ноутбук, то в его биосе этого может и не быть. тогда точно надо железо проверять.
|
Цитата:
|
Время: 02:23. |
Время: 02:23.
© OSzone.net 2001-