Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [решено] возможно вирус (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=312048)

Haaron 26-02-2016 11:27 2610453

возможно вирус
 
Вложений: 4
Добрый день.
Стал сильно тормозить ПК при запуске исполняемых файлов и попытке зайти в интернет.
При попытке зайти на сайты Drweb и kaspersky не открывает страницы.
Cureit скачанная на чистом ПК, в безопасном режиме ничего не обнаружила, в обычном режиме не запускается.
Помогите пожалуйста вылечить машину, логи прилагаю.

iskander-k 26-02-2016 20:47 2610638

Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

+

• Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите (во время установки откажитесь от использования Пробной версии), обновите базы, подробнее здесь . Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:

%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Файл требующегося лога имеет имя mbam-log-[data] (time).txt, например: mbam-log-2012-11-09 (07-32-51).txt

Haaron 29-02-2016 14:56 2611411

Вложений: 2
Добрый день,

Добавил.

iskander-k 03-03-2016 00:31 2612302

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
  5. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.

Цитата:

Цитата Haaron
При попытке зайти на сайты Drweb и kaspersky не открывает страницы. »

Отключите защитное ПО - антивирус , фаервол и попробуйте снова.

Haaron 11-03-2016 13:42 2614934

Добрый день.

Прошу прощения был в отъезде.

Выкладываю отчет на ex-е отчет превышает разрешенный минимум для меня. http://www.ex.ua/571785027526

Haaron 15-03-2016 18:59 2616341

Добрый день.

спасибо за помощь, нашел в чем беда, повреждены сектора на харде вначале раздела С.
Поэтому, периодически жутко тормозит.

iskander-k 15-03-2016 21:17 2616385

К этому и шло , так как по логам чисто.

Можете на будущее использовать

Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.

Выполните проверку оперативной памяти, следуя материалам статьи Диагностика оперативной памяти.


Время: 23:12.

Время: 23:12.
© OSzone.net 2001-