Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Горит CPU LED На SABERTOOTH 990FX (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=310654)

Liten 22-01-2016 10:08 2598015

Горит CPU LED На SABERTOOTH 990FX
 
Добрый день, постигла такая интересная проблема, опишу предысторию.
Была MSI 970 Gaming, с процом FX8320 оперативой 8 гигов, БП на 500 Zalman и заглушка нвидиа 640.
В один момент решил поставить радиаторы на память (фирма Hynix хорошо показывает себя в разгоне) и просто попробовать частоту 2133 которую даёт поставить материнская плата, всё запустилось, на тесте аида система повисла и всё, с тех пор материнка просто крутит куллеры и ни на что не реагирует (как железо не переставлял, пост карта пишет только 00)
Отправил в Москву по гарантии, жду результата.

На этот момент временно взял у товарища лежащий без дела SABERTOOTH 990FX (ещё год гарантии остался), и повторилась ситуация аналогична первой, только уже частоту поставил 2300 (вроде как)
После перезагрузки, биос пропищал (к сожалению не успел запомнить как именно) и всё, горит CPU LED и никакой реакции, на пост карту так же 00, думал что убил проц, поставил старенький, но ничего не изменилось. МемОк и ресеты не помогли.
В обоих случаях не было игр с напряжением, оператива работала на 1.6v, с этим значением стабильно с 1333 держала 1866.

Собственно какие есть мысли, тоже отправлять в большую столицу? До этого никогда таких проблем не было когда мучал оперативу, обычно обходилось просто зависанием системы и всё.

WSonic 22-01-2016 12:09 2598069

Liten, Ну, а чего - отправляйте. Последствий ваших действий может быть три - сожгли что-то на плате, сожгли памяти и мог выйти из строя процессор.

Цитата:

Цитата Liten
МемОк и ресеты не помогли. »

А просто биос сбрасывали?

Liten 22-01-2016 12:24 2598078

Сбрасывал в первую очередь.
Но увы, материнка вообще никак ни на что не реагирует, что бы я не тыкал. Очень напоминает умерший биос, воткнул его в соседний комп (тоже асус и тоже винбонт флеш\биос) а считать не выходит, так же как и прошить повторно. Но тут может и материнка\донор не подходит.
Проц я ставил другой, планки памяти тоже. Увы, горит лампа и всё. Эх..пойду значит запаковывать и отправлять.


Время: 22:29.

Время: 22:29.
© OSzone.net 2001-