Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Не работает обновление по сети (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=310265)

Andrei_IW 12-01-2016 12:29 2593825

Не работает обновление по сети
 
В Windows 10 появилась такая классная вещь, как раздача обновлений по сети. Ну так вот, не работает она что то. Может её надо как то по особому настраивать?


Есть локальная сеть из 20 компьютеров. На этих новеньких 20 компьютерах установлена Windows 10 Pro. Все компьютеры друг друга видят по сети, но не одному компьютеру не разрешён доступ в интернет. Кроме одного. На всех компьютерах в настройках стоит галочка "Получение обновление от Майкрософт, а так же обмен обновлениями с компьютерами в локальной сети".


Так вот, тот один компьютер, который из всей сети подключен к интернету имеет самые последние обновления. На остальных компьютерах когда я запускаю обновление, пишется ошибка что не удалось соединиться с сервером обновления. Но как-же так? Все 19 компьютеров хорошо видят один компьютер, на котором установлены все обновления и он по идее должен эти обновления раздавать.


Подскажите что не так? Почему функция раздачи обновлений не работает?

Если обратиться к справке Майкрософт http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...timization-faq то там чётко написано:
Цитата:

Оптимизация доставки из Центра обновления Windows позволяет получать обновления Windows и приложения из Магазина Windows из дополнительных источников, кроме Майкрософт. Эта функция поможет вам быстрее скачивать обновления и приложения, если у вас ограниченное или ненадежное интернет-соединение.
То есть если интернет плохого качества или он вообще не работает, то скачать обновление можно от компьютера по соседству. Но не работает что-то.

Казбек 12-01-2016 12:44 2593829

Andrei_IW,
На одном из ПК, где не происходит обновления, выполните в PowerShell от Администратора:
Код:

Get-WindowsUpdateLog

Vadikan 12-01-2016 12:59 2593835

Цитата:

Цитата Andrei_IW
Может её надо как то по особому настраивать? »

Может

Andrei_IW 12-01-2016 14:56 2593915

Выполнил команду Get-WindowsUpdateLog и выпал список с адресами etl файлов.

Vadikan то есть мне сделать HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeliveryOptimization ключ DODownloadMode поставить на значение 2 ?

Andrei_IW 12-01-2016 15:56 2593957

Читая статью https://www.outsidethebox.ms/17763/#_Toc426280343 я наткнулся на такую штуку. Там написано что компьютер сначала должен обратиться к серверу Update Microsoft, тот ему выдаст список обновлений, а только потом уже этот список обновлений компьютер может тянуть или из локальной сети или из интернета.

То есть получается всё равно, так или иначе а компьютерам в локальной сети нужен будет доступ к интернету. А есть ещё какой нибудь путь? Что бы обновлять компьютеры с локальной сети?

Vadikan 12-01-2016 16:01 2593960

Цитата:

Цитата Andrei_IW
Там написано что компьютер сначала должен обратиться к серверу Update Microsoft, тот ему выдаст список обновлений, »

Это может быть WSUS
Цитата:

Цитата Andrei_IW
Что бы обновлять компьютеры с локальной сети? »

WSUS

Andrei_IW 14-01-2016 13:36 2594779

WSUS это серверная программа. А для Windows Pro не чего такого нету?


Время: 15:20.

Время: 15:20.
© OSzone.net 2001-