Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Скриптовые языки администрирования Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   [решено] Автоматическое сохранение файлов по типу (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=307936)

Freem 14-11-2015 22:03 2574730

Автоматическое сохранение файлов по типу
 
Добрый день

Возможно ошибся веткой форума, но вопрос касается автоматизации.

Задача такая:
Система Win 7 x86, допустим.
1. Необходимо, чтобы файлы формата *.exe скачивались в единую директорию независимо от того, какое ПО их скачивает - браузеры/менеджеры скачивания и т.п.
2. Необходимо, чтобы любое ПО, запускаемое в системе, при попытке скачать exe файл с заранее известного домена брала этот файл не из сети, а с указанной папки локалхоста.
2.1. Если домен НЕизвестен - хорошо бы его куда-то записать в txt.

- То есть, запускается некая программа, которая отправляет различные запросы в сеть, в том числе и get-запросы на скачивание exe-файлов и в дальнейшем, запускает их.
- Если мы видим, что домен, с которого идет скачивание нам известен и скачиваемый файл формата *.exe - отправляемся искать его на локальной машине (например, C:\files)
- Если мы видим, что домен, с которого идет скачивание нам НЕизвестен и скачиваемый файл формата *.exe - скачиваем его туда же - C:\files и сохраняем ссылку с неизвестным доменом в C:\new_donains.txt

Второй пункт легко решается настройкой веб-сервера и добавлением строк в hosts (известный домен = алиас, где алиас = папка C:\files)
Но, как быть с остальными пунктами и возможно ли это настроить средствами windows?
Подскажите пожалуйста возможные решения.

Foreigner 14-11-2015 22:35 2574738

Сомневаюсь, что это в принципе возможно реализовать. Это должно быть изначальным требованием на уровне проектирования ОС. Ни одна современная ось этого делать не умеет.

Iska 14-11-2015 23:09 2574753

Цитата:

Цитата Freem
1. Необходимо, чтобы файлы формата *.exe скачивались в единую директорию независимо от того, какое ПО их скачивает - браузеры/менеджеры скачивания и т.п. »

Реализация хотелки невозможна по определению.

Цитата:

Цитата Freem
2. Необходимо, чтобы любое ПО, запускаемое в системе, при попытке скачать exe файл с заранее известного домена брала этот файл не из сети, а с указанной папки локалхоста. »

Аналогично.

Цитата:

Цитата Freem
Второй пункт легко решается настройкой веб-сервера и добавлением строк в hosts (известный домен = алиас, где алиас = папка C:\files) »

Причём тут веб-сервер? Какие домены, какие «псевдонимы = папка»?!

Freem 14-11-2015 23:22 2574759

Цитата:

Цитата Iska
Причём тут веб-сервер »

Я имел ввиду платформу для веб-разработки типа Open Server. Там это и делается и настраивается.

Понял вас. Спасибо.


Время: 02:13.

Время: 02:13.
© OSzone.net 2001-