Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] При загрузке Windows зависает на classpnp.sys (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=307744)

ryozo 10-11-2015 07:48 2573224

При загрузке Windows зависает на classpnp.sys
 
Всем привет. Столкнулся с проблемой, при загрузке комп зависает на логотипе Windows. Пробовал запускать в безопасном режиме, зависает на драйвере classpnp.sys. При попытке установки тоже виснет.
Что пробовал: Прошивал БИОС; отключал все лишние устройства - оставлял только мать, проц, память и хард; менял процессор, память, видеокарту сделал полную чистку компьютера с заменой термопасты, подключал жесткий диск на компьютер с такими же параметрами и переустанавливал винду, после подключения обратно на тот же комп опять виснет, жесткий диск проверял; шлейф перетыкал в разные sata; ведет себя так и на xp
Очень прошу не надо давать советов по поводу замены материнской платы, это сделаю если вариантов совсем не будет. Советы по пайке материнки принимаются.
Буду благодарен любому дельному совету.

A1exeyC 10-11-2015 07:59 2573232

Как я понял - жесткий диск ты не проверял на ошибки? Проверь на другом компьютере.
А так остается 2 вещи:
1. попробовать заменить блок питания.
2. ну ты сам знаешь.....:)

ryozo 10-11-2015 08:27 2573242

Жесткий диск на ошибки я проверил в первую очередь, об этом тоже написал, блок питания проверил - он в порядке. Я конечно понимаю что скорее всего мать нужно менять, но тут уже просто принцип, хочется победить проблему без радикальных мер.

A1exeyC 10-11-2015 08:35 2573246

И все же попробуй поставить более мощный блок питания. Со временем появляется просадка по мощности у старых и проверить это в домашних условиях без спецоборудования невозможно. Но скорее всего все же мать.

ryozo 10-11-2015 10:13 2573269

Блок питания я уже давно исключил, просадок нет, проверено на спец оборудовании, и даже менял на всякий случай

Проблему решил, прошил BIOS программатором.


Время: 08:18.

Время: 08:18.
© OSzone.net 2001-