Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Не работает интегрированный граф процессор intel HD Graphics 4600 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=307037)

kodyamaverick 23-10-2015 21:36 2567481

Не работает интегрированный граф процессор intel HD Graphics 4600
 
Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с такой проблемой, на ноуте перестал работать видеоадаптер HD4600... параметры системы
Ноутбук MSI GS60 GHOST PRO
i7 4710HQ
NVIDIA GTX870M
RAM 4GB (почему 4 загадка, принесли таким, ноут не мой)
Как появилась проблема тоже не знаю, но ставил драйвера с разных источников и разных версий и на интегрированную и на дискретную карту.

В общем проблема заключается в том, что ноут врубается, проходит загрузку винды т.е. лого windows и черный экран, по звуку слышно, что винда догрузилась и зашла в систему, но не видно ничего, просто темный экран - видно, что он включен, ни мышки, ни команда ctrl-alt-delete ничего не отображается. можно даже на память нажать к примеру кнопку windows и по памяти к примеру перезагрузить его, т.е. винда загружается, а картинки нет.
Пробовал зайти безопасным режимом, заходит, удалял драйвера intel HD4600 или просто выключал это устройство, винда загружается, картинка тоже есть, но ведет себя ноут так как будто он без видеокарты, как я понял дискретная не работает без интегрированной. А также получилось с установленными драйверами на HD4600 и Нвидии загрузить ноут, далее отправить его путем комбинаций клавишь в спящий режим, подключить HDMI монитор и вывести из спящего режима, картинка на монитор подключенный по HDMI есть. Как я понял по HDMI работает дискретная карточка, даже всякого рода тесты проводил, все пашет отменно, можно поиграть в тяжелые игрушки...
Собственно вопрос, как сделать так, чтобы картинка на родной монитор выводилась непосредственно с дискретной карты, как выключить переключение с карты на карту и выбрать только один из них... возможен ли вообще ремонт в СЦ интегрированной карты с учетом того, что процессор вшит в материнскую плату... ??

заранее спасибо. важно каждое мнение)))

FireXeon 23-06-2016 12:38 2645068

Тему ап. Аналогичная проблема с аналогичным видеоадаптером. И изза нерабочего graphics 4600. Не могу настроить работу дискретки gtx765m. Рабочий видеодрайвер vgasave стоит. Кто что думает? Биос прошивал. Драва все возможные комбинации перепробЫвал. Ноут clevo w230st. Проц i7-4800mq.

Инсульт 24-06-2016 02:11 2645237

Обычно на сайте производителя такой "баг" исправляют в прошивке BIOS с пометкой на проблемную ОС


Время: 22:11.

Время: 22:11.
© OSzone.net 2001-