Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Как установить XP второй системой? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=305976)

Deja7u 28-09-2015 15:08 2558558

Как установить XP второй системой?
 
Доброго времени суток! Прошу совета, понадобилось установить XP параллельно win 10, думал что процесс будет аналогичен установке с win 7. У меня четыре раздела на харде (основных), три из них от win 10, четвертый с данными. На четвертый раздел установить не смог. Сделал четвертый раздел расширенным и разбил на 2 логических, пытался установить на второй логический, итог тот же. Добавлю, что устанавливаю с флешки, созданной WinSetupFromUSB (привод сдох). Что делать?

Vadikan 28-09-2015 15:31 2558567

Цитата:

Цитата Deja7u
Что делать? »

  1. Описать проблему подробнее, чем
    Цитата:

    Цитата Deja7u
    не смог »

  2. Выполнить Правила форума Windows 10 5.1 и 5.2
  3. Привести скриншот diskmgmt.msc
  4. Прочесть Установка Windows XP на компьютер с Windows 7

Deja7u 28-09-2015 17:27 2558599

Vadikan, установка XP не идет дальше процесса подготовки диска и копирования файлов установки. Перезагружается и показывает черный экран с мигающим курсором. Само собой, 10 теперь тоже не запускается, ведь загрузчик уже затерт установкой XP. Так что со скриншотом облом:(

Дано: имею в наличии ноутбук с установленной win 10, при обновлении с win 8.1 стало 3 системных раздела ("System Reserved" 500 mb , "OS", раздел восстановления 450 mb) + раздел "DATA".

Нужно установить XP второй системой. Что делал: попробовал установить XP на раздел "DATA", без форматирования, установка дальше копирования файлов не идет.
Попробовал раздел "DATA" конвертировать в логический раздел и разбить на 2 раздела. Стало 3 основных и 2 логических. Установка на пустой логичкий раздел (с форматированием) также не идет дальше копирования.


Время: 19:23.

Время: 19:23.
© OSzone.net 2001-