![]() |
Не хочет ставится GUI на Server core
Вложений: 2
История такая господа. Взяли виртуальный сервер в OVH.com У них предустановка винды только в варианте server core. Надо включить GUI, так как серввак планируется под RDPшный.
Думал все просто перевести по мануалу в GUI режим, но не тут то было, совершенно не хочет, постоянно пишет ошибки. В целом никогда не имел дело с сервер коре... Фотка того, что пишет сервак приложил: На второй видно, что дистрибутив винды 2012й видит... ничего не пойму... |
Код:
Get-WmiObject -class Win32_OperatingSystem | fl -property caption так же у вас может установлен Update 1. А дистрибутив без него. Может это влияет. Возьмите дистрибутив с update 1 |
Цитата:
|
Вы можете использовать операционную систему этого сервера только для роли виртуализации (Hyper-V). Ни графический интерфейс, ни службы удалённых рабочих столов в этом вариант ОС недоступны.
Разворачивайте терминальный сервер в виртуальной машине. |
Цитата:
|
dolotopro, а вы почитайте договор или что вам от OVH.com пришло, может email какой. уверен, что описание установленной OS там присутствует.
а вот и инфа по осям, в том числе и для виртуализации. |
Время: 18:36. |
Время: 18:36.
© OSzone.net 2001-