Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Вебмастеру (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перенос Drupal сайта на Denwer (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=304451)

tasya 25-08-2015 11:40 2545759

Перенос Drupal сайта на Denwer
 
Вложений: 1
Вот уже битый час я пытаюсь перенести сайт (движок Drupal, как я уже написала в заголовке) на Denwer. Что есть на данный момент? В директории home Denwerа создала папку mysite, в этой папке создала папку www, куда залила файлы самого сайта. Экспортировала в phpMyAdmin базы данных, после чего не знаю как заставить сайт открываться на локальном сервере. Куда-то нужно прописать путь до базы, но как это сделать правильно, чтобы все заработало, не знаю. Собственно, скрин того, что имею на данный момент.

K.A.V. 06-09-2015 07:46 2550076

Цитата:

Цитата tasya
Вот уже битый час я пытаюсь перенести сайт »

Цитата:

Цитата tasya
Куда-то нужно прописать путь до базы, но как это сделать правильно, чтобы все заработало, не знаю »

Ну так, движок же должен где-то хранить данные о том, к какой базе и с каким паролем подключаться, так во всех CMS движках и движках форумов, так что самое первое, что вам нужно запомнить в данном случае - пользуйтесь поиском фраз с именем вашей базы/вашим паролем внутри файлов движка
Например, я всегда юзаю Total Commander (Инструменты => Поиск файлов), ставите галочку "С текстом" и вводите свой пароль/имя базы, в результатах вам выдаст файл, в котором и хранятся данные базы данных

Что касается Drupal - у него данные базы хранятся в файле по пути sites/default/settings.php (хранит где-то в середине файла, а не в самом начале)

p.s.
денвер - зло, отказался от него давно в пользу Winginx, куда удобнее...

Fewmiksik 09-09-2015 16:55 2551405

Спасибо, мне тоже помогло


Время: 11:04.

Время: 11:04.
© OSzone.net 2001-