![]() |
Windows 7 и runas
Доброго времени суток, товарищи.
Подскажите, как решить проблему и почему так происходит.... Имеется: 1) Удаленный ПК (comp) с установленный ОС Windiws 7 Home Basic 2) На ПК есть два пользователя: "user" с ограниченными правами (пользователь), и допустим "admin" - с правами администратора. 3) На пользователей установлены пароли и требует их ввода при входе в ОС у обоих пользователей. 4) UAC полностью отключен по причине того, что программа удаленного доступа не отображает или не дает вводить данные при запросе (логин\пароль), когда используется (включен) UAC в виде GUI даже на пониженных уровнях, когда не затемняется экран. Иногда на ПК нужно установить программы или выполнить что-то от admin в залогиненом user. Поэтому был найден простой выход с использованием runas, к примеру runas /user:comp\admin cmd.exe И так все до поры до времени работает и проблем нет. Затем все внезапно перестает работать и при запуске от админа появляется ошибка: Цитата:
Читал и тут и на других сайтах, но в основном проблема с данной ошибкой, что не установлен пароль у админа. Но в моем случае пароль был изначально установлен. Пробовал утилиту NirCmd с командой - "nircmdc.exe elevate cmd.exe" (запуск от админа). Так же пробовал поменять пароль на админа командной "net user admin пароль", тоже не получились - отказано в доступе. AdminLink тоже пробовал, но для корректной установки нужны права админа, а их нет. Подскажите, что можно придумать "удаленно" и почему так происходит (начала работает, а потом - нет)? Заранее благодарю за ответы. |
Цитата:
Нажмите Win+R -> введите lusrmgr.msc -> Пользователи -> в свойствах учетной записи убедитесь, что стоит флажок Срок действия пароля не ограничен. Цитата:
|
Ответ скорее не основную в тему, но пункт 4 у себя в сети разрешил политикой, которая позволяет отображать окно на повышение привилегий в рабочем столе пользователя.
Для ознакомления - https://technet.microsoft.com/ru-ru/.../dd834746.aspx |
Добрый день.
Petya V4sechkin, спасибо. Но решил еще вчера, спустя час до того, как ты написал сообщение на форум. Но благодарю за ответы. Да.. ты похоже немного не внимательно прочитал мое сообщение ранее. Используется Home basic, оснастка lusrmgr.msc не работает и не может. :) Ну да ладно. А дело было действительно в сроке действия пароля. Позвонил сотрудникам, сказал пароль админа, после ввода пароля выдало сообщение - Пароль просрочен и должен быть изменен. Как оказалось это штука присуща Windows 7 Home (basic, premium). В данных версия ОС есть ограничение на срок действия пароля в 42 дня. И как я понял, что данная штука именно присуща паролю у дополнительного создаваемого пользователя. Вот такие дела. Решить данную проблему можно командой - "net accounts /maxpwage:unlimited". Данная команда установить неограниченный срок действия пароля. Всем спасибо. NickM, можешь по подробнее написать или предложить еще какие то варианты?. Но еще раз повторюсь используется Windows 7 Home и с политиками там "туго" :) |
Цитата:
Второй метод для "хомяков". Интерактивная помощь: Отключение защищенного рабочего стола в Windows 7 https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/975788 |
NickM, спасибо. Почитаю.
|
NickM, почитал. Это я тоже пробовал ранее. Но никаких изменений в пален удаленного доступа и UAC не увидел.
|
Время: 18:38. |
Время: 18:38.
© OSzone.net 2001-