![]() |
Установка XP поверх 10, "потерял" все данные
Доброго времени суток! Установил XP поверх Windows 10, на пустой раздел. После установки, в XP отображается только раздел с системой, а в "Управление дисками" виден раздел с XP и неразмеченная область. Пытался с загрузочного диска win 10 сделать восстановление, не находит винду.
Собственно, у меня вопрос такой - всё, приехали? Восстановить никак? |
Deja7u, покажите скриншот утилиты DMDE при открытии этого диска как физического.
Чем исходно разбивали винчестер? |
Deja7u, и скриншот управления дисками
|
|
Deja7u, что-то непонятно:
Цитата:
|
okshef,
Цитата:
|
|
Цитата:
Картина правильная? При пробном восстановлении файлов на другой диск они открываются правильно? Затем то же самое – с MEDIA. |
mwz, открыл оба тома, картинка правильная, восстановил по паре-тройке разных файлов, всё ОК.
Vadikan, никак не разберусь что к чему в Test Disk :( |
Deja7u
1. Выделяете строку "OS" – правой кнопкой мыши по нему – Вставить раздел (Undelete) – вставлять как основной раздел (когда появится вопрос о его типе). 2. Выделяете строку "MEDIA" – правой кнопкой мыши по нему – Вставить раздел (Undelete) – вставлять как основной раздел (когда появится вопрос о его типе). Там между ними ещё есть раздел "$Noname 13" объёмом 472 мегабайта – если на нём есть что-либо интересующее, то для него то же самое. Затем жмёте кнопку "Применить". При нажатии этой кнопки ваши изменения занесутся на диск (до этого момента они показываются лишь как готовые к применению, и при закрытии DMDE не сохраняются). 3. Закрываете DMDE и открываете Управление Дисками. Убеждаетесь, что оба (или три – если вставите раздел "$Noname 13") появились и получили буквы. Если система попросит перезагрузиться (хотя не должна) – следите, чтобы при загрузке не запустилась проверка дисков. Если будет появляться предложение проверить какой-либо диск – у вас будет только 10 секунд на то, чтобы, нажав любую клавишу, оказаться от этой проверки (и так для каждого диска, который будет предложено проверить). Так что дождитесь появления Рабочего Стола не отходя от компьютера. 4. Проверяете появившиеся диски на ошибки, сняв все галки, чтобы ошибки, если они есть, пока не исправлялись. Если ошибки есть – приведите их текст. Если нет – пользуйтесь. Имея в виду, что в случае восстановления раздела "$Noname 13" использовать оставшееся свободным место будет нельзя до тех пор, пока пространство на диске не будет реорганизовано так, чтобы разделов стало меньше четырёх. Хотя даже если не будете восстанавливать его – всё равно потребуется реорганизация диска: эту дырку вы просто так использовать не сможете. – По поводу TestDisk: со всем глубоким уважением к Vadikan, лучше ей не пользоваться. Специалисты по восстановлению данных с винчестеров могли бы вам объяснить, почему. |
mwz, всё сделал, разделы появились, правда пришлось еще сделать перезагрузку. Проверку не запускал, сделаю - отпишусь.
|
Deja7u, странно, должны были появиться...
Попробуйте перезагрузить компьютер. Покажите затем новый скриншот DMDE. |
mwz, Всё, разделы проверены, ошибок нет, все данные на месте:)
Теперь буду искать инфу как старую ось запустить с раздела OS:) Всем огромное спасибо за помощь! |
Deja7u, всё хорошо что хорошо кончается... :)
Но не забывайте о резервных копиях (бэкапах): это на ваше счастье диск жив, и даже сохранил нужную вам информацию. А если бы проблема была из-за неисправного винчестера – вам такое восстановление (и не обязательно что восстановить удалось бы всё) обошлось бы в цену нескольких винчестеров. И лучше заранее потратиться на один – не забывая затем класть на него те самые резервные копии (лучше – в автоматическом или полуавтоматическом режиме). Цитата:
|
Время: 12:52. |
Время: 12:52.
© OSzone.net 2001-