Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Windows 10 бесконечная установка драйвера Nvidia. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=303356)

NуроFеn 03-08-2015 20:13 2536411

Windows 10 бесконечная установка драйвера Nvidia.
 
Установил на ноутбук ASUS x550LB windows 10,затем с оф.сайта скачал драйвер 353.62-notebook-win10-64bit все ровно установился, зашел в диспетчер устройств, убедился все норм. После перезагрузки, восклицательный знак в диспетчере устройств смотрю старый драйвер, запускаю утилиту от Nvidia она снова просит установить драйвер 353.62 ставлю и так до бесконечности......

Мало того зачем-то без спроса установился тачпад от Тошиба, хотя стоял последний от ASUS! Может есть fix типа запретить откатывать и запретить установку по без спроса!!!

спасибо!

Blast 03-08-2015 23:25 2536512

Драйверы пытаются обновляться из Windows Update. Раз их установка приводит к таким плачевным результатам, воспользуйтесь материалами этих статей: Настройка способа получения обновлений в Windows 10 - для отключения автоматической установки обновлений с целью установки по вашей команде. И Как скрыть или восстановить обновления в Windows 10 - для того, чтобы скрыть, а значит отменить установку, некорректно работающих драйверов видео и тачпада.
После этого удалите установленный драйвер видео и установите его после перезагрузки скачав с сайта производителя. Так же и с тачпадом.

Avivar 04-08-2015 09:15 2536579

NуроFеn, я еще отключил автоматическую установку драйвером. Открываем свойства "Этот компьютер" (мой компьютер) -> Дополнительные параметры системы -> Оборудование и на этой вкладке Параметры установки устройств. Там выберите необходимые Вам параметры.

Nerdy 04-08-2015 12:17 2536694

NуроFеn, http://forum.oszone.net/post-2535772-8.html

Сначала позвольте Windows установить свой драйвер, а затем устанавливайте вручную.

NуроFеn 04-08-2015 22:02 2537015

Ни с одной системой не было ничего подобного.

Цитата:

Сначала позвольте Windows установить свой драйвер, а затем устанавливайте вручную.
Мда, представьте вы поставили систему на чисто интернет не подключен, заходите в диспетчер задач и видите что драйвер не стоит устанавливаете все норм в диспетчере определилась карта в ребут и все старый драйвер система сама откатила новый драйвер ну не бред ?

Цитата:

и так до бесконечности......

Nerdy 06-08-2015 11:59 2537761

Цитата:

Цитата NуроFеn
драйвер ну не бред »

Не бред, если система посчитала старый драйвер более подходящим, чем ваш новый, для данной конкретной конфигурации.
Такие случаи бывали и раньше с Windows.

Val67 07-08-2015 16:46 2538437

На других форумах я встречался с сообщениями, что люди накатили дрова Nvidia с сайта производителя ноутбука (для ноутбуков Nvidia у себя предупреждает, что дрова нужно качать именно с сайта производителя ноутбука), после чего происходило автоматическое обновление от МС и видеокарта переставала работать.

Точно с таким же я столкнулся на 8,1, когда решил установить необязательное обновление Nvidia. Но в 8 я просто спрятал это необязательное обновление с глаз долой и оно автоматически не стартовало, так как было необязательным.

Я сначала в 10 боролся установлением лимитного подключения, потом вообще отключил службу автоматического обновления.

Но оказывается МС вылечила свои кривые костыли автообновления другим костылем:

Как скрыть или восстановить обновления в Windows 10es

Благодаря этому форуму я и узнал об этом способе.

Прямая ссылка на скачивание пакета wushowhide.diagcab

Таким образом, с помощью этого пакета от МС я отключил обновления Nvidia и смогу включить полноценное обновление на какое-то время.


Время: 15:20.

Время: 15:20.
© OSzone.net 2001-