Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Почему сайты блокируют мой айпи (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=303254)

gambini 01-08-2015 21:42 2535592

Почему сайты блокируют мой айпи
 
Здравствуйте! Уже несколько месяцев как у меня проблемы с такими сайтами как гугл, яндекс и ещё несколькими другими. Очень часто при входе на эти сайты, мне выдается проверочный код который надо ввести в окошко и после этого всё нормально работает, а иногда и вовсе блокируется айпи и часами не могу войти в сайт. Я так понимаю что с моего компа или 2-х смартфонов которые входят через мой интернет отсылаются какие-то запросы которые робот принимает за спам. Подскажите как определить с какого именно девайса отсылаются запросы и как их становить.

sergey_dsv 02-08-2015 06:11 2535691

Цитата:

Цитата gambini
Я так понимаю что с моего компа или 2-х смартфонов которые входят через мой интернет отсылаются какие-то запросы которые робот принимает за спам. »

Нет не правильно вы понимаете. Интернет не ваш личный, а вы лишь приобретаете доступ к нему у вашего провайдера который и предоставляет вам это доступ. Это во первых. Во вторых вы получаете доступ в интернет через шлюз провайдера, через который получают доступ еще несколько сот, а может тысяч пользователей этого провайдера (зависит от степени развитости инфраструктуры вашего провайдера). Таким образом все это количество ( внутренняя сеть провайдера) подключенных к сети интернет видятся с внешней стороны как один IP адрес, IP адрес шлюза провайдера. По этому с подобным вопросом или же претензией вам следует обратиться к вашему провайдеру. Это его обязанность следить за состоянием сети и предупреждать подобные моменты.


Время: 21:53.

Время: 21:53.
© OSzone.net 2001-