![]() |
Не показывает SMART, как его считать?
Вложений: 1
Делаю считать SMART оно пишет GOOD, то есть сами значения не показывает, а в списке пусто. Можно ли через служебку или чего то там посмотреть SMART или его открыть? Диск тормозил, сделал бэкап, потом прогнал ERASE, все бэды затерло, вот интересно узнать есть ли место еще для бэдов и каково состояние диска. После ERASE прогнал с HDD low level format для надежного очищения секторов.
Вот как SMART показывается. Текущая дата и время: 18.06.2015 13:53:13 HDD Low Level Format Tool 4.40; http://hddguru.com Сведения о устройстве для [0] SAMSUNG HD161HJ JF100-19 [160,04 Гб] (312581808 512-байт секторы) Модель: SAMSUNG HD161HJ Редакция прошивки: JF100-19 Серийный №: S0V3J9BPA07686 Размер буфера: 8388,6 Kб ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: Режим LBA поддерживается Режим LBA-48 поддерживается Доступные секторы с командами LBA: 268,435,455 Доступные секторы с командами LBA48: 312,581,808 Полный объем устройства: 160,041,885,696 байт БЕЗОПАСНОСТЬ: Функции безопасности поддерживаются Устройство ЗАБЛОКИРОВАНО ФУНКЦИИ: SMART поддерживается HPA (Хост-защищенная область) поддерживается AAM (Автоматическое управление акустикой) поддерживается Функция потоковой передачи не поддерживается ОЧЕРЕДИ: Очередь команд поддерживается этим устройством Макс. глубина очереди: 32 |
Tima182, приветствую! Хочу поинтересоваться у Вас. До всех процедур с victoria S.M.A.R.T. показывал значения? А то два дня назад (после write) у меня SMART пропал вообще, но только вместо GOOD стало писать UNCN и значения не показывает.
|
Смотри смарт через CrystalDiskInfo
|
Все пере пробовал, смарт не показывает, диск не прогонял, сразу смотрел смарт а там нет ни чего.
|
Tima182, а в чём проблема? Хороший диск, можно беспроблемно пользоваться.
А когда забарахлит, сразу выкинуть, с таким-то объёмом ценность его невелика. |
Дак барахлит, выявились бэд блоки а они даже не репамятся, смарт пишет гуд. Возможно PC-3000 открыла бы смарт.
|
Diskregenerator ошибок тоже не видит и не исправляет?
|
Да да, странный жесткий, смарт надо смотреть. Прогоняю уже ~10-й раз с викторией и бэда как ни бывало. А еще гнал с HDat, нашло но не исправило. На поверхности 33 зеленых блока. И как то странно, ни одного оранжевого. Видимо формат очистил.
|
Tima182, проверьте диск в Victoria for DOS 3.50-3.52
|
При бэде вообще зависла виктория. Делал ерейс. Не, вопрос был в том как проверить смарт если он не показывается. А все проверки были сделаны, буду диск использовать, ожил он.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Да не показывает даже виктория 3.52. А так же есть hdat досовский, он не показывает смарт, ошибку пишет.
|
Попадались мне такие упрямые самсунги, помогала программа от производителя
|
Дайте название?
|
|
Время: 17:17. |
Время: 17:17.
© OSzone.net 2001-