![]() |
Проблемы кодировки в теле скрипта и выводе в файл
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста разобраться с нюансами кодировок в cmd/bat и , по возможности, доработать скрипт.
Суть такова: Код:
dir d: |find "свободно" >> "c:\Program Files\backups\Logs\log 2015-03-23.txt" По началу проблемы возникали с частью кода Код:
"find "свободно" Код:
"find "ётюсюфэю" После серфинга интернетов по проблемам кодировки в cmd, шаманинга с chcp разными кодировками и сохранением в notepad, стало ясно, что лечится это как раз таки сохранением через notepad в кириллической кодировке OEM 866. Но теперь возникла проблема с выводом результата в текстовый файл. На выходе видны только кракозябры. Как это можно исправить? Также хотелось бы узнать как задать маску поиска текстового файла, чтобы скрипт дописывал информацию о свободном месте в последний по дате лог-файл. Если в коде указать вместо Код:
"c:\Program Files\backups\Logs\log 2015-03-23.txt" Код:
"c:\Program Files\backups\Logs\log*.txt" Заранее спасибо. |
Цитата:
Цитата:
Не надо ничего исправлять или делать вывод в ANSI/1251. Просто привыкните к тому, что консоль интерпретатора команд «cmd.exe» — это OEM. Цитата:
Код:
@echo off |
Цитата:
|
Цитата:
Хорошо, что насилу в новых версиях сделали. А как там с автоопределением кодировки? |
Цитата:
|
Ну, и ладно. Хотя бы в принципе работать можно — и то уже хорошо.
|
Время: 23:48. |
Время: 23:48.
© OSzone.net 2001-