![]() |
Lenovo G580 - невозможно установить Windows на диск 0 раздел 1
Предистория - на ноуте установлена Win 7, со временем начались проблемы с загрузкой - ноутбук стал зависать во время загрузки - загружался с 10й попытки. Склонировал винт на другой диск - с новым хардом теперь все хорошо, но решил разобраться с исходным винтом (WD3200).
Проверки винта проблем не выявили - смарт хороший, бэдов не обнаружено, в другом ноутбуке работает нормально, на стационарном компе подцепил - тоже все открывается, читается. Снес все разделы на нем, поставил в этот самый Lenovo, пытаюсь поставить Win 7 с флешки, в итоге доходит до выбора раздела, и далее внизу восклицательный знак и надпись "невозможно установить Windows на диск 0 раздел 1", в дополнительных сведениях сказано "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера. " Что ему не хватает ? можно что-то сделать, или все-же винту конец приходит ? |
Установка через winNTsetup скорей всего поможет - она на первом этапе разворачивает install.wim на раздел, а потом с этого диска можно уже грузиться и продолжать установку.
Ну или разбираться с приоритетами загрузки - кто у нас там "диск 0" Может, надо в биосе выставить загрузку с флешки, а не использовать f12. Может наоборот - первым должен стоять hdd, а с флешки загружаться по f12. Все вокруг этого крутится. Просто уже во второй раз магия. http://forum.oszone.net/thread-296604.html |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Похоже мне пора перемещаться в тему по ремонту HDD.. |
Цитата:
|
k7tolik, да, пробовал все варианты - и убивал разделы, форматировал, загружался под акронисом, делал полную очистку диска, и все тоже самое..
Тут ещё такой момент, когда загружаюсь с этим диском, то сразу после включения начинается подтормаживание, даже чтобы зайти в биос или загрузиться с флешки - тоже подтормаживает, при выключенном ACHI - все нормально.. Такое ощущение что или контроллер винта сбоит или же что-то с его прошивкой.. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
если выставляю Compatible, то все ставится без всяких проблем, не нужны никакие шаманства..
Напомню, другой диск тамже в режиме AHCI работает без вопросов.. |
Цитата:
|
Цитата:
Вот и главный то затык в том что этот диск не работает здесь в ACHI.. |
Цитата:
|
я не вникал в преимущества/недостатки ACHI, но раз диск раньше работал так, а теперь перестал, видимо что-то случилось, вот и пытаюсь докопаться до истины.. А так-то да, я человека уже соориентировал на новый диск, можно было уже отдать и мозг не парить, но интересно самому, вруг что новое узнаю..
|
Время: 20:49. |
Время: 20:49.
© OSzone.net 2001-