![]() |
Обновить Apache до 2.4 версии
Здравствуйте. Вопрос профана полного :) Прочитал пару статей, вывел множество недочёт по данному обновлению, что сайты перестали открываться и т.п. На официальном сайте по обновлению транслитом ничерта не понятно. Возможно кто-то подскажет что нужно подправить для данного Apache 2.4?
|
Как понял нужно в файл конфигурации сайта добавить .conf и поправить внутренности. Вот только что именно? :)
|
Цитата:
|
Да вот всё что я понял, с перехода 2.2 на 2.4 нужно добавить в /etc/apache2/sites-enabled файл .conf, и в самом файле изменить пару строк:
Код:
<VirtualHost *:80> |
что говорит apachectl configtest (он же httpd -t)?
что говорит httpd -S ? что написано в логах? Цитата:
|
Добрый день. Так я ещё не начал его обновлять :) Я почитал массу отзывов с данным переходом на 2.4, и зассал :) Потому и пришёл сюда, дабы меня направили, подсказали какие стоит выполнить поправки до обновления на 2.4. Я в Администратировании не силён, потому сначала спрашиваю, думаю - а только потом делаю :)
|
не ссы никого (с)
с другой стороны, если остановка для продакшена слишком дорогая, бери конфиги и контент на другую тачку, ставь там индейца 2.4 и вперёд. в официальной доке на апгейд http://httpd.apache.org/docs/2.4/upgrading.html а) всё понятно б) ни слова о том, что ты говоришь. возможно чисто дебиановские заморочки. короче, только скальпель, только практика. |
Ну ладно не буду :)
Да я читал на транслите, видать не понял что-то... Попробую перейти там посмотрим :) Мне всего нужно ограничения (клб\с) на веб сервер поставить, для этого нужна верса 2.4. Кстати у меня Ubuntu Server стоит, возможно как нибудь откатиться до предыдущей 2.2 версии? Если что то пойдёт не так? :) |
Цитата:
удалить апач24 apt-get remove [пакет] установить апач22 apt-get install [пакет] имена пакетов для апач22/апач24 уж сам уточни не поленись. тут главное не бинари откатить - с этим проблем как правило нет, а конфиги не пролюбить. гарантированно рабочая копия конфигов должна быть в известном для тебя месте. ну кстати эстеты любят конфиги загонять в svn/git. очень удобно для контроля изменений как своих, так и команды. особенно последнее - ткнуть носом в лог гита и показать что тот м***к который всё сломал - не ты, а вот тот гражданин иногда крайне полезна. |
В общем всё-же зассал ставить и пошёл к хостеру за просьбой. Обновили они мне апач - версия 2.4 потребовала обновиться пхп, после чего внутренние новости на сайте не стали отображатся, ну и пару косяк ещё на друхи сайтах стало.
Попросил откатить всё назад, сижу на 2.2 апаче и в мыслях ставить 2.4 нету :) |
Цитата:
|
Время: 03:53. |
Время: 03:53.
© OSzone.net 2001-