![]() |
Win 7 сообщает об ошибке жесткого диска.
Всем добрый вечер. Прошу сильно не пинать за возможный повтор темы, а просто ткнуть носом. Информации море, всё подряд читать нету сил и терпения. Теперь о проблеме. Позавчера, при выходе на раб. стол и периодчески в процессе работы стало появляться системное сообщение об ошибке с ж/диском и немедленной архивации данных. Системный диск Seagate barracuda 7200.12 на 750 Гб, покупал 3 года назад. На диске много личной инфы, естественно, забеспокоился. Сначала выдернул поочередно планки памяти, гдето читал, что изза памяти м.б. сбой. Безрезультатно. Скачал seatool for win, запустил тест smart и короткий тест. В обоих случаях провал, тесты не пройдены. Решил пока от греха подальше ж/д отключить, пока нет резервного накопителя. В связи с вышесказанным вопрос: умер ли у меня диск, или же можно что-то всё таки сделать? Данные перенесу, как только найду возможность купить другой ж/д. Заранее спасибо.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Архитектура то F3, как и у 11 так и у 12. Более того у 12-х повышена плотность, что ещё более снижает срок эксплуатации. Цитата:
Я думаю сами догадаетесь, что переклеив наклейку - винт не станет лучше ж. ;) Цитата:
Стереть то любой винт можно даже HDDScan, как говорится "ноу проблем". Но что делать будете с дефектами винта по аттрибуту 05 СМАРТа ? |
Цитата:
Цитата:
Ладно, буду использовать в качестве накопителя всякой муры, пока реально не гикнется:oszone: |
|
misha2, я не знаю, кто у них гастарбайтеры, может, тибетцы или лаосцы))))). Вот не думал, что увеличение плотности записи у сигейта -это величайшее зло. Ладно, бог фирме судья.
|
Цитата:
Размер диска-то геометрически не меняется и вес почти не меняется, а ёмкость за последние 10 лет выросла многократно. Как же это сделать, как не повышением плотности записи ? :o Вполне себе естественный процесс. Вы б попробовали делать, ремонтить, инфу поднимать (с заменой БМГ) на HDD заполненных гелием. ;) |
Цитата:
|
Время: 10:10. |
Время: 10:10.
© OSzone.net 2001-