![]() |
Носимая электроника от MediaTek
Приветы. Попалась мне статья про самодельную носимую электронику, точнее не самодельную, а собранную из отдельных модулей.
Собственно сама статья Носимая электроника получается что с помощью MediaTek LinkIt One можно много чего собрать, да сделать с полной поддержкой от производителя. Оо Как думаете может ли что дельное получиться с этого? ![]() |
Что принципиально нового в наборе от MediaTek? Ну да, крупный производитель чипов. Однако, этих дев-бордов уже хоть... эээ... ложкой ешь. Вместе с модулями.
Вот VoCore. Вот LilyPad для "умной" одежды. Ну и в конце концов, можно использовать голые микроконтроллеры. Это тоже весело в некотором смысле=) Гикпорн. А вообще это всё фигня. "Умные" часы, которые работают 4 часа без подзарядки. "Умные" ботинки. "Умная" туалетная бумага. На Raspberry Pi, которая не сказать, чтоб сильно медленная была, ничего особо полезного не делают. А как начнёшь искать применение - здесь проблемы с питанием, здесь не хватает производительности, здесь ещё что-нибудь. |
Время: 17:13. |
Время: 17:13.
© OSzone.net 2001-