Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Разворачивание msi-пакета (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=291804)

r00tkid 28-11-2014 23:39 2437124

Разворачивание msi-пакета
 
konishua.
Руководство прикупило програмку. На свою админскую голову. :puke:
Клиент садиться через GPO. Не могу осознать одну вещь - когда указывают пакет в политике в разделе комьютера, то пакет не устанавливается. Когда же указываю у пользователя - благополучно инсталиться. В чём может быть проблема? Это зависит от пакета? В чём разница установки msi-пакета для компьютера и пользователя?

Telepuzik 29-11-2014 00:59 2437147

Цитата:

Цитата r00tkid
В чём может быть проблема? »

1. У объектов компьютеров, есть права на чтение и применение данной политики.
2. Групповая политика применяется к OU в которой находятся объекты компьютеры.
Выполните на клиентском компьютере с правами администратора команду gpresult /H gp.html и посмотрите применяется ли Ваша политика к компьютеру.

r00tkid 29-11-2014 16:06 2437294

1. Права действительно не проверил. Гляну.
2. Да, создал отдельный OU, куда поместил тестовые компы и к нему пришпилил политику.

r00tkid 06-12-2014 20:04 2440477

Возникла новая проблема - разработчики наклепали несколько версий новых пакетов с обновлениями. При этом просят удалить предыдущий пакет, прежде чем накатить новый, а не добавить обновление через оснастку. У меня у юзеров почему-то не удаляются старые версии. При удалении политики выбираю "немедленно удалять этот пакет с компьютеров". Но у некоторых юзеров уже можно видеть по 4 старых пакета. Из-за чего так может получиться? ЧЯДНТ?

sadink 07-12-2014 12:14 2440712

ну, есть такие пакеты, которые удалить не получается. и довольно много. особенно этим страдают всякие программы, которые глубоко внедрены в систему, типа антивирусов, к примеру
попросите разработчика написать пакет специально для тихого удаления старших версий.

snark 07-12-2014 14:40 2440761

r00tkid, попробуйте так:

1. Сначала открываете на редактирование вашу политику, содержащую нужную программу. Здесь для примера Flash Palyer ActiveX. Вариант "немедленно удалять этот пакет с компьютеров" не трогаете.
Щелкаете в пустом месте, выбираете "Создать" — "Пакет".



2. Заполняете нужные поля — название программы; модификатор *.mst, если нужен.
Имя программы лучше писать с номером версии — Flash Player ActiveX 15.0.0.239, к примеру. Потому что иногда устанавливаемые программы не пишут номера версий сами, приходится делать это за них.

Переходите на закладку "Обновление". Смотрите раздел "Приложения, обновляемые данным пакетом" — если слева каждой обновляемой программы стоит "Обновить", то удаляете все что есть кнопкой "Удалить" (шаг 1 на рисунке).



После этого начинаете добавлять предыдущие версии программ, указывая в свойствах "Удалить приложение, затем установить его обновление" (шаг 2 на рисунке).

Перегружаете тестовые компьютеры, проверяете, установилась ли самая свежая версия.

r00tkid 07-12-2014 17:58 2440837

snark, благодарствуйте! Всё стало понядно! :)


Время: 07:35.

Время: 07:35.
© OSzone.net 2001-