![]() |
Comodo Firewall
Вложений: 2
Для перехода на 8 версию надо было удалить старую...видимо некорректно удалил и теперь при установке выдает ошибку. Оставшиеся записи реестра не удаляются вручную\программами\утилитой для чистки хвостов версий 6.х.х и 7.х.х. В безопасном режиме тоже.
Перепробовал все. |
Цитата:
|
Auslogics BoostSpeed, Wise Registery Cleaner, Advanced Systemcare, CCleaner, Registery Life, jv16 PowerTools, RegSeeker, RegOrganizer, avz4 (скрипт).
Да, я ведь написал, что юзал утилиту для чистки хвостов Комодо версий 6.х.х и 7.х.х. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Жалоб нету, полный доступ есть. При попытках удаления такая ошибка:
|
А с безопасного режима?
|
Такая же ошибка и из безопасного.
Цитата:
|
maxim.kutsenko.5@fb,
попробуйте удалить так. Как удалить антивирус? |
Через ERD удаляйте, там уж точно ничего не помешает.
|
Цитата:
|
Comodo System Utilities использовали?
|
если не находит ничего, то проверьте еще раз используя AutoRuns от Sysinternals в безопасном режиме записи связанные с Comodo во вкладке Everything. проведите поиск руками через проводник по ключевому слову Comodo. удалите найденное. можно еще применить скрипт в AVZ4 для полного удаления остатков и что немаловажно после удаления Comodo обязательно восстановить\сбросить winsock и tcp/ip стеки через утилиту netsh и переустановить драйвер сетевой карты.
P.S. ну и как вариант установите более позднюю версию Comodo снова, по нарастающей, и затем удалите используя утилиту удаления Comodo. затем перейдите на последнюю версию установкой продукта. |
Испробовал все вышеописанное. Гуглить все умеют)
|
По-моему вы просто не хотите решить проблему, иначе уже давно сделали бы это
|
Цитата:
причем тут гуглить? исходя из своего опыта также так как сам использую продукты от Comodo. а выше совет LehaMechanic, как раз кстати. как Вы считаете, если родной софт удаления продукта не находит следов, то что еще может найти как ни он? откуда, из какой утилиты у Вас скрин про те самые записи в реестре? руками проверяли наличие драйверов фаервола cfp.exe, cmdagent.exe, cmdhlp.sys, cmdguard.sys, inspect.sys? попробуйте используя деинсталлятор Comodo - Добавить или Убрать компоненты - добавить\удалить компоненты программы. Автозагрузка чистая? |
и еще, посмотрите не висит ли в Диспетчере устройств Plug and Play drivers от Comodo. отобразите скрытые устройства - категория Драйверы несамонастраиваемых устройств.
|
Скрин с регорганайзера, записи те удалил через ERD, нашел cmdguard.sys и много inspect.sys. В автозагрузкке и диспетчере устройств все путем. Сейчас ребутну и попробую установить.
|
Цитата:
|
я имел ввиду более раннюю версию попробовать поставить. Comodo да, завернутый продукт, сложный в плане удаления\установки, в этом я тоже убедился.
|
осталась ошибка как на скрине
|
Может кто-нибудь написать скрипт для удаления 2х ключей? Ничто их не берет.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\COMODO HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\COMODO |
maxim.kutsenko.5@fb, Пробуйте так (производились действия на примере "cfw_installer_6106_53.exe, на 32х-разрядной системе"):
Скачиваете COMODO Firewall С помощью 7-ZIP открываете исполняемый файл "cfw_installer_6106_53.exe" Находясь внутри файла "cfw_installer_6106_53.exe" переходите к каталогу "xml_binaries ("cfw_installer_6106_53.exe » cis » download » installs » xml_binaries")" Из каталога "xml_binaries" копируете каталог "cis" на носитель. После того как каталог скопировался на носитель, открываете папку "cis" Внутри папки "cis" будут находиться файлы *.png, *.htm, и *.msi. Вам понадобится файл *.msi (в зависимости от разрядности системы). Внутри папки "cis", создаёте *.bat файл. В *.bat файле вставляете следующее: Код:
"%~dp0cis_setup_x86.msi" EXECUTEACTION=INSTALL REBOOT=ReallySuppress WEBINSTALL=1 CIS_LANGUAGE_ID=1049 INSTALLER_MODE=cfwfree PRODUCT_TYPE=cfwfree_installer_x86 WEB_USER_SIGNATURE="Comodo" INSTALLDIR="C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security" HIDE_SECURITY_ALERTS=1 CLOUD_ANALYSE=0 SEND_STATISTICS=0 CIS_CAPTION="COMODO Firewall" USER_EMAIL="" AFFILIATE_CAN_DOWNGRADE=1 IS_INSTALLER_MODE_IS_FREE=1 WEB_PRECONFIG_FW=1 WEB_DB_PATH="" TRANSFORMS=:1049.mst Запускаете *.bat файл. Цитата:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00 Цитата:
|
Nordek, огромное спасибо, установился :)
|
Время: 06:04. |
Время: 06:04.
© OSzone.net 2001-