Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Нет сигнала с линейного входа и входа микрофона (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=291476)

Edelways 23-11-2014 14:29 2434099

Нет сигнала с линейного входа и входа микрофона
 
Здравствуйте! Проблема следующая: решили подключить к компьютеру микрофон. Подсоединили его через предусилитель в розовое гнездо для микрофона, но сигнала с него нет. Переключили в линейный вход - тоже самое. Сразу скажу: в настройках регулятора громкости источник записи был выбран, громкость поднята до максимума, драйвер на звуковую карту установлен, устройство записи отображается в окне аудиоустройств, микрофон, провод и усилитель исправны, ибо проверялись и отлично работали на другом компьютере. Выход аудиокарты рабочий и звук в колонках есть при воспроизведении музыки, а линейный вход и микрофона не подают никаких признаков жизни, хотя с виду карта исправна, ничего не горело. :(

Petya V4sechkin 23-11-2014 15:35 2434126

Цитата:

Цитата Edelways
драйвер на звуковую карту установлен

Возможно, драйвер некорректный.
Скачайте на сайте производителя материнской платы.

Amigos 23-11-2014 17:56 2434176

Цитата:

Цитата Edelways
Подсоединили его через предусилитель в розовое гнездо для микрофона, но сигнала с него нет. »

подключите в это гнездо mp3 плеер или смартофон в режиме воспроизведения музыки.
Увидит звуковуха от него сигнал?

tamalex 23-11-2014 18:26 2434204

Цитата:

Цитата Edelways
а линейный вход и микрофона не подают никаких признаков жизни, »

Вставьте шнур в это гнездо, а до разъема с другой стороны шнура дотроньтесь пальцем - если будет фон, то вход работает.

Цитата:

Цитата Edelways
Подсоединили его через предусилитель в розовое гнездо для микрофона »

У предусилителя на выходе сигнал линейного уровня, соответственно, его нужно подключать в линейный вход звуковой карты компьютера.

Каким шнуром подключаете с предусилителя (какой модели он у вас?) в звуковую карту?
Возможно, распайка неправильная.

Edelways 24-11-2014 15:52 2434718

Проблема решилась после переустановки драйвера. Кстати, любопытная вещь - после его установки он выдал, что колонки были подсоединены неправильно, а именно в линейный вход, но звук воспроизводили. С новым драйвером колонки включили правильно - в линейный выход, и звук тоже есть. Выход, программно можно менять линейный вход и выход местами?

Amigos 25-11-2014 10:36 2435172

Цитата:

Цитата Edelways
программно можно менять линейный вход и выход местами? »

Да, оказалось проще сделать полностью программно перекоммутируемые аудио входы/выходы , чем научить пользователей втыкать штекер в правильный разъём.


Время: 19:47.

Время: 19:47.
© OSzone.net 2001-