![]() |
ПК зависает намертво через 0.25-3 часа работы
Собственно, проблема в том, что через данный промежуток времени ПК зависает намертво. Помогает только перезагрузка.
Конфигурация ПК CPU: Core i7-4770, 3900 Mhz Память: 2*8GB Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX Видео: AMD Radeon HD 7790 (Bonaire) 2GB (Asus) OS: Windows 8.1 Pro x64 Мать: Gigabyte GA-Z87X-UD3H (1 PCI, 3 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) Звук: Realtek ALC899 @ Intel Lynx Point PCH - High Definition Audio Controller [C-1] Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200RPM 500GB - ST3500418AS (9VMP41BZ) Бп: Thermaltake Black Edition, 600W Оперативную память менял, эффект отсутствовал. Грешу на жесткий диск, но с другим ЖД была та же проблема. SMART: Smart
![]() |
Цитата:
|
Цитата:
Виснет под нагрузкой или произвольно? В BIOS виснет? Цитата:
BIOS последний? "Clear CMOS" и "Load Optimized Defaults" (BIOS > F7) выполняли? Цитата:
|
k7tolik,
С температурой все нормально. Зависает когда угодно, хоть в игре, хоть на рабочем столе, обычно виснет в простое. Цитата:
Цитата:
Спасибо за настройки BIOS, посмотрим, что можно сделать. |
npanda, Вы шлейф меняли на винчестер? Заведомо исправную память пробуйте вставлять в разные слоты и пробовать. Внимательно осмотрите плату на предмет пыли ворсы и др загрязнений выдуйте посмотрите не набило между радиатор процессора и конденсаторами этого бывает не видно. Было один раз при работе с материнкой пот попал ( корпус лежал на боку менял термапасту) конечно этого я не заметил на детали платы капля, плата чистая была практически, пришлось нести в гарантийку благо попался толковый спец осмотрел с увеличительным стеклом и после промывки или протирки не скажу но плата работает уже больше года, а также вела себя как и у вас вырубалась без какой либо системы когда хотела.
|
Время: 07:10. |
Время: 07:10.
© OSzone.net 2001-