alexander.grynchuk@fb |
30-10-2014 23:21 2422760 |
Блокирование firebird embedded БД при терминальном сеансе
Вложений: 1
Есть программа Аптека "Фармзаказ" ( http://www.apteka.ua/pharmzakaz). Она использует как БД встроенную firebird. Эту программу я настроил как RemoteApp (ну или доступ через RDP).
Но вот программа не хочет работать в многопользовательском режиме и ругается что в другой программе уже открыта БД. Хотя если пользователями есть администраторы то ни на что не ругается и даже вполне нормально работает c 5 пользователями без проблем.
Подскажите как можно настроить без предоставления админ прав, ну или запуск с админ правами но чтобы не трогала ничего.
|
James Marsh |
01-11-2014 11:28 2423224 |
Права на каталог с программой?
|
alexander.grynchuk@fb |
01-11-2014 21:28 2423431 |
Права делал по разному и добавлял каждого пользователя по отдельности с правом на чтение/запись, добавлял права чтение/запись группе "Все пользователи". Ну конечно может это особоность программы. Бы ла бы возможность доступа к БД в серверном режыме проблем бы небыло.
|
Цитата:
Права делал по разному и добавлял каждого пользователя по отдельности с правом на чтение/запись, добавлял права чтение/запись группе "Все пользователи". Ну конечно может это особоность программы
|
Там, возможно на папку с программой надо полные права давать, а не только чтение/запись, как например в 1с
|
El Scorpio |
04-11-2014 11:49 2424439 |
Цитата:
Цитата alexander.grynchuk@fb
Но вот программа не хочет работать в многопользовательском режиме и ругается что в другой программе уже открыта БД. Хотя если пользователями есть администраторы то ни на что не ругается и даже вполне нормально работает c 5 пользователями без проблем. »
|
Программой Procmon можно посмотреть, какие файлы и разделы реестра открывают процессы программы и базы данных, какие ошибки доступа происходят.
|
James Marsh |
04-11-2014 21:57 2424691 |
А это... права на всё содержимое папки прокидывалось??? А то у меня бывали случаи...
|
Время: 20:54.
© OSzone.net 2001-