Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   [решено] Дефрагментация SSD (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=289617)

K0hana 18-10-2014 20:31 2417118

Дефрагментация SSD
 
Хакуна матата уважаемые.

При помощи команды
Код:

Get-EventLog -LogName Application -Source "microsoft-windows-defrag" | sort timegenerated -desc | fl timegenerated, message
выяснил что моя система таки дефрагментирует недавно купленный OCZ Vertex 460.

Руководствуясь статьей https://www.outsidethebox.ms/14900/ я создал новое задание для оптимизации SSD, но возник вопрос, нужно ли удалять старое задание (ScheduledDefrag)?

Shimmer 21-10-2014 12:42 2418273

Цитата:

Цитата K0hana
я создал новое задание для оптимизации SSD, но возник вопрос, нужно ли удалять старое задание (ScheduledDefrag)? »

Если у вас в системе только SSD, то просто отредактируйте существующее задание в соответствии со статьей.

Если в системе есть и SSD, и HDD, то просто отредактируйте старое задание ScheduledDefrag для дефрагментации HDD.

Vadikan 21-10-2014 13:59 2418318

Цитата:

Цитата K0hana
но возник вопрос, нужно ли удалять старое задание (ScheduledDefrag)? »

Нет, вы же исключили SSD из него. См. также Что делать, если в ПК только твердотельные накопители?

Цитата:

Цитата Shimmer
Если в системе есть и SSD, и HDD, то просто отредактируйте старое задание ScheduledDefrag для дефрагментации HDD. »

Этого делать не надо. Управление этим заданием осуществляется в dfrgui, как описано в статье. Редактирование задания вручную блокирует возможность настройки в dfrgui.

Shimmer 22-10-2014 12:40 2418788

Цитата:

Цитата Vadikan
Этого делать не надо. Управление этим заданием осуществляется в dfrgui, как описано в статье. Редактирование задания вручную блокирует возможность настройки в dfrgui. »

Допустим, мне нужно отредактировать/добавить свои ключи запуска для дефрагментации жесткого диска. Создавать третье задание мне видится излишним. В тоже время, отсутствующая
Цитата:

возможность настройки в dfrgui
не представляется сколько-нибудь значимой потерей.


Время: 09:28.

Время: 09:28.
© OSzone.net 2001-