![]() |
Rdp сертификат
Как на серваке сделать свой сертификат? Со стандартным страшно во вне пускать .
|
AD CS развернуть?
|
Цитата:
|
Цитата:
Там действительно "стандартно" возникает табличка о сертификате безопасности при первом входе в rdp. "Нет доверия к сертификату, выданному... <сервером RDP>"(Сертификат выдан не имеющим доверия центром сертификации) Установить сертификат? Показать сертификат? Если галочку не поставить, то и потом возникать будет. Этот сертификат автор и называет стандартным. Вы, cameron, может никогда не видели этих сообщений? Показать как выглядят эти таблички? Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Надо ждать ответа знающего или искать в сети. Вопрос полезный. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ждать знаюшего тоже не надо, это не секректное дао, читайте официальную документацию, или блог Вадимса Поданса (aka Camelot). который всё отлично, просто, понятно и замечательно рассказал, показал и дал попробовать. Цитата:
а как серт защитит от перебора пароля в данном случае? |
Цитата:
http://www.sysadmins.lv/CategoryView...curityPKI.aspx то очень сложно написано(для тех, кто и так все знает и только в мелких деталях довыясняет), где-то встречал намного понятнее, по-человечески. Про "дал попробовать" не понятно, кому-что дал. А это http://www.atraining.ru/ka/#free написано free, но почему-то деньги требуют за большинство курсов.Реального доступа к free курсам PKI нет, т.к. ftpguest/P@ssw0rd не срабатывают на втором шаге. Везде пытаются обмануть. Кто бы эти деньги в зарплаты платил. Цитата:
Или это в rdp недостижимо? |
alef2474,
не буду вступать с вами в очередную полемику, только предложу вам серьёзно призадуматься о смене рода занятий. |
Цитата:
Автору темы, скорее всего надо почитать не вышеупомянутый блог, а http://interface31.ru/tech_it/2010/1...oshhi-ssl.html особенно последнее про каплю дегтя. Непонятное для cameron про безопасность там объяснено. |
Цитата:
По поводу защиты RDP, если уж на то пошло, то лучше статья от автора тех же курсов по PKI: http://www.atraining.ru/windows-rdp-tuning/ По поводу безопасности. Ну создаст топикстартер на серваке свой сертификат, дальше что? При попытке подключения вылетит такой же стандартный запрос, если сертификат не в доверенных у пользователя. А раз автор темы не в курсе про PKI, то уж про грамотное создание и распространение сертификатов уж точно, так что первое время и со стандартным побегать можно вполне, толку от своего не будет. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Главное, на вопрос темы ответили и для вас чего-то прояснилось про безопасность в rdp. Прочтет ли автор или убежал без оглядки с форума после ваших высказываний? |
Хм, не знаю как наткнулся на этот тред, но хоть и отношение к PKI имею посредственное, имею вот что сказать:
имел опыт с генерацией и подменой сертификатов сервисов компонентов продуктов VMware, на примере брокера VDI и его клиентов могу сказать следующее: суть таких CA-подписанных сертификатов - дать понять клиенту, что служба, которой он вручает свои креденшиалы есть доверенная, а не пень с горы. Очевидно, что это работает в случае, если Root CA сертификат у клиента в доверенных, а Sub CA сертификат у клиента в intermediate хранилище, т.е. я, Вася такой-то, пытаясь войти на свой виртуальный десктоп, вижу зелененькую надпись https, и понимаю, что стучусь не к какому-нибудь Пете, а к своему Толе-администратору на его VDI-брокер и никто левый (кроме Толи, который и так может со мной сделать все что хочет) не угонит мои учетные данные. Разве я в целом не прав, в таких случаях сертификат показатель именно для клиента, а не для службы? Суть для "rdp наружу", наверное, такая же? |
Время: 22:01. |
Время: 22:01.
© OSzone.net 2001-