![]() |
Проблема с иконкой для usb флешки
Вложений: 1
Вроде мелочь, и уже пару лет назад делал это, но после вирусов она стёрлась. Флешку уже форматировал, заново делал по инструкции, но иконка никак не хочет отображаться. Fat32 - 32 Гб.
Делал по инструкции http://pikabu . ru/story/kak_ukrasit_fleshku_krasivoy_ikonkoy_ili_uznat_chto_na_ney_virus_775828 Пробелы убрать. Не знаю в связи с чем, но не получается. Перепробовал даже советы в комментариях - не выходит. Содержимое autorun.inf (сам файл скрыт и доступен для чтения). Код:
[autorun] Вот скрин флешки ![]() Подскажите, что я делаю не так? P.S. Название флешки тоже не меняется... |
UPD: Работает на ноутбуке, но не стационарном компе. Видимо что-то блокирует.
Установлен Eset Smart Security, куда лезть не знаю |
chrom-look, в Eset Smart Security и лезть. Смотреть автоматический запуск со сменных носителей.
В добавок можно посмотреть что-либо подобное в самой системе. |
В том и дело, что в Езете отключаю файрвол и защиту файловой системы - эффекта ноль.
В системе есть ещё Malwarebytes (но он выключен) и стандартный защитник windows. |
Кажется получилось!
Нашёл ответ тут: http://answers.microsoft.com/en-us/w...c-440a7ca9d0ec Идём в regedit по пути "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf" Нажимаем правой кнопкой мыши и меняем @SYS:Software\Swearware\dump на значение 1 После этого иконка стала отображаться! |
chrom-look, Надо не фаервол с защитой отключать, а смотреть систему: Wikipedia Autorun.inf
AutoPlay: frequently asked questions |
Время: 00:44. |
Время: 00:44.
© OSzone.net 2001-