kalion-kill |
30-05-2014 09:21 2357614 |
Проблема с мат платой MSI
Поступил комп на платформе AMD. fm2-a55m-e33.дело все в том что похоже накрылся БИОС. стоит камень AMD Athlon X2 ad340x0ka23hj Socket FM 2. читал ранее что можно подсунуть другой камень и попробовать перепрошить бивень из под винды. но не прокатило. при старте и до и после подмены камня раздается 2 коротких сигнала......15 секунд молчания и снова 2 коротких сигнала...память тестил, все норм.....камень родной проверен на другой машине...тоже норм....подскажите куда копать что делать!?
|
Что вас натолкнуло на эту мысль?
Цитата:
Цитата kalion-kill
Поступил комп на платформе AMD. fm2-a55m-e33. »
|
Сообщите полную конфигурацию ПК, включая модель БП и модулей памяти.
|
в утилиту настройки БИОС предлагает зайти?
|
kalion-kill, была материнская плата для АМ3+ сокета. Там есть такая фишка что можно записать БИОС на флешку и загрузится с неё. Был случай что прошивался, а тут вырубили свет, думал уже в сервис нести, зашёл на официальный сайт моей материнской платы и прочитал про M-Flash, в итоге прошился с флешки.
http://ru.msi.com/product/mb/FM2A55ME33.html
Цитата:
M-Flash
По сравнению с обычными системными платами, которым нужны отдельные чипы для хранения BIOS, технология MSI M-Flash обладает двойным преимуществом, поскольку, во-первых, не нуждается в дополнительных компонентах, а во-вторых все данные вашей BIOS сохраняются на USB-приводе. Данные могут не только сохраняться и обновляться, они, также, видны как портативное устройство BIOS, с которого можно загрузить ваш PC.
Особенности
- Сохранение/Восстановление BIOS на/с любого USB флеш-драйва.
- Устраняет необходимость ремонта в случае аварийных сбоев в процессе обновления BIOS.
- Увеличивает срок службы BIOS устраняя лишние циклы перезаписи.
|
А проверяете на встроенном видео или дискретной видеокарте?
|
Время: 15:35.
© OSzone.net 2001-