Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Не сохраняются настройки рабочего стола (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=279168)

hozman 13-03-2014 12:35 2322961

Не сохраняются настройки рабочего стола
 
Имеется сервер удалённых приложений, к которому клиенты подключаются по RDP. Я уже несколько раз некоторым пользователям настраиваю удалённый рабочий стол некоторым клиентам (удаляю лишние ненужные приложения с удалённого рабочего стола, например, в закреплённых приложениях, Диспетчер сервер, Windows Power Shell, Проводник). И добавляю на рабочий стол необходимые приложения, которые исчезают с рабочего стола сразу после того как завершается сеанс и начинается новый).
Раньше такого не было ни когда. Как это исправить?
Нужно всего навсего, что бы на рабочем столе были несколько используемых ярлыков и всё. Остальное, как в закреплённых задачах, так и на рабочем столе не нужно.

Telepuzik 13-03-2014 16:30 2323083

hozman,
Сервер в домене?

hozman 14-03-2014 10:22 2323423

Telepuzik,
Нет. Проблему решил сам. Одного пользователя перенёс криво с другого сервера. Снёс его в реестре и в профилях и в самих пользователях (почистил упоминание о нём везде) и заново создал, всё заработало.
Причина как я понимаю была в том, что профиль перенёс с другим SID и когда менял настройки, то они запоминались под других SID'ом другого пользователя. При выходе из системы сеанс данного пользователя с данным SID'ом терялся, и всё начиналось с начала.
Как-то так...
Хотя может кто-то объяснит это иначе. Но логика вроде правильная. Ведь так?


Время: 03:07.

Время: 03:07.
© OSzone.net 2001-