Какую лицензию EXCEL купить?
Напоролся на очередную подлянку MS...
В офисе все компы брендовые (HP compaq) с XP OEM.
Нужно купить excel, но как оказалось что сейчас продается только 2013 версия. Которая не совместима с XP.
Ну и как быть? Покупать VL от 5 штук и делать даунгрейд? Какие варианты еще возможны, кроме выкидывания кучи бабла на Win7-8?
Если можно, по подробнее расскажите с полным названием лицензий...
Желательно чтобы можно было переносить на другие ПК.
|
Angry Demon |
07-03-2014 14:51 2320404 |
Цитата:
Цитата mike345
Покупать VL от 5 штук и делать даунгрейд?
|
Имеете полное право.
Цитата:
Цитата mike345
Желательно чтобы можно было переносить на другие ПК
|
Не выйдет.
|
LehaMechanic |
07-03-2014 16:21 2320462 |
Есть. Поискать предложения о продаже старых коробочных лицензий "с рук", может кто из организаций захочет избавиться.
|
В Вашем случае можно порекомендовать приобрести лицензии:
065-08133 - Excel 2013 Sngl OLP NL
Через пару дней после оплаты Счета, Вы сможете скачать с сайта Microsoft VLSC носители и ключи для текущей, предыдущей и пред-предыдущей версии Excel (причем, на всех языках, на которых выпущен продукт). Эти лицензии разрешено переносить с ПК на ПК. Они Ваши на всю оставшуюся жизнь.
|
Angry Demon |
08-03-2014 08:46 2320673 |
Цитата:
Цитата msbuy.ru
Эти лицензии разрешено переносить с ПК на ПК
|
Верно. Это я с Windows попутал. Office разрешено переносить не чаще, чем раз в 90 дней.
|
El Scorpio |
11-03-2014 03:40 2321870 |
Цитата:
Цитата mike345
Ну и как быть? Покупать VL от 5 штук и делать даунгрейд? Какие варианты еще возможны, кроме выкидывания кучи бабла на Win7-8? »
|
Windows 7-8 покупать совсем не обязательно.
Приобретаете потребное количество лицензий OLP на MS Office последней версии и скачиваете с сайта VL нужные вам ранние версии MS Office
Другой вариант - попробовать OpenOffice :)
|
OpenOffice использую давно. Но что делать если писатели госнедософта для создания отчетов в своих поделках используют ядро msoffice?
|
А не проще ли где-нибудь поискать остатки Office 2010 в свободной продаже?
|
Цитата:
Цитата mike345
Нужно купить excel, но как оказалось что сейчас продается только 2013 версия. Которая не совместима с XP. »
|
2 вопроса:
Сколько экземпляров надо?
Покупали ли вы что-нибудь MS по лицензии OLP? (офисы, серверы, и проч)
|
Время: 08:43.
© OSzone.net 2001-