не настраивается dir-320 как точка доступа
День добрый
помогите решить проблему.
К Шлюзу 192.168.0.10 цепляю dir-320 rev.B1. Посколькю b1 не поддерживает альтернативные прошивки, то необходимо сделать дир точкой доступа для раздачи wi-fi, но что бы я ни делал - ничего не работает. Подскажите кто-нибудь - как настроить его с нуля??
|
Angry Demon |
07-02-2014 07:50 2304541 |
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
О таком роутере D-Link не знает. А, вот, о DIR-320NRU - пожалуйста.
|
если они не знают о нем - то странно, что это на нем написано
Цитата:
Цитата Angry Demon
Альтернативная прошивка для D-Link DIR-320 rev.B1(NRU) на базе ZyXEL KEENETIC
OpenWRT — Dir320NRU теперь в теме
|
вот если не материться, то я часа 3 в поисковике забивал что-то типа "прошивки dir-320 b1" и ничего близко не нашел кроме статьи, что мол b1 не прошивается
Цитата:
Цитата Angry Demon
Вот, и расскажите нам, что иименно "что бы ни", а то, знаете ли. отсюда не видно.
|
на заводской прошивке как пытался сделать точку доступа? отключал wan и отключал для lan dhcp сервер.
пытался на dd-wrt прошить через разные прошивки - которая для dir-320, которая (как ссылается очередной интернет источник) для ASUS WL-500gP V2.
затем пытался прошить через DIR_320_RFU - тоже безрезультатно.
|
Angry Demon |
07-02-2014 18:46 2304996 |
Цитата:
Цитата iNsaneO_o
отключал wan и отключал для lan dhcp сервер
|
И что дальше? Клали его в шкаф? Вешали на стену? Долго из вас сведения клещами тянуть?
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
И что дальше? Клали его в шкаф? Вешали на стену? Долго из вас сведения клещами тянуть? »
|
сперва подключал через lan к ноуте, чтобы по 192.168.0.1 настроить. Выключал WAN и dhcp в LAN. Прописывал ему ip руками и в качестве шлюзи с днсом указывал адрес роутера, к которому, в последствии, подцеплял (wan на 320-ом, lan на шлюзе соответственно). В итоге wi-fi становилась видимой, цеплялся к ней - настройки днс/шлюза указывали на внешний роутер, но пинги в инет не ходили.
Попробовал так же сделать по статье http://satfox.net/howto/nastrojjka-r...point-ap-mode/ - так там и вообще сеть wi-fi не отобразилась.
По статье вот этой http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...%D0%B0_DIR-320 не могу понять - при вводе команды из cmd - tftp команда не является внутренней или внешней. Чего-то в системе не хватает?
Вроде бы расписал основную часть.
|
В Keenetic получилось прошить. Таки с этой прошивкой все работает в качестве АР. Но таки почему в оригинальной не получилось - до сих пор не понятно...
|
Angry Demon |
08-02-2014 10:51 2305339 |
iNsaneO_o, вообще, любой среднестатистический W-Fi-роутер (даже не имеющий стандартных настроек "Точка доступа") превращается в ТД путём отключения DHCP и подключением себя любимого к сети через любой порт LAN. Перед этим, вестимо, нужно настроить параметры радиосети.
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
iNsaneO_o, вообще, любой среднестатистический W-Fi-роутер (даже не имеющий стандартных настроек "Точка доступа") превращается в ТД путём отключения DHCP и подключением себя любимого к сети через любой порт LAN. Перед этим, вестимо, нужно настроить параметры радиосети. »
|
я так и делал, только еще wan отключал и прописывал руками IP\маска\шлюз\днс
|
Angry Demon |
08-02-2014 13:01 2305413 |
Цитата:
Цитата iNsaneO_o
только еще wan отключал и прописывал руками IP\маска\шлюз\днс
|
Это всё лишнее.
|
то есть таки через LAN надо цеплять? WAN просто как лишний порт оставить?
|
Angry Demon |
09-02-2014 17:15 2306032 |
Цитата:
Цитата iNsaneO_o
WAN просто как лишний порт оставить?
|
Оставить и не пользоваться этим портом.
|
Время: 23:53.
© OSzone.net 2001-