Подключение к серверу OpenVPN c помощью виндового клиента
Добрый день.
настроил на Debian OpenVPN сервер по данной статье.
Всё прекрасно работает. Но вот использование клиента OpenVPN очень неудобное. Постоянно висит командная строка с "подключением".
Хотелось бы подключится к OpenVPN используя виндовый клиент. А так как я настраивал простым копи-пастом, то не знаю с чего начать в Винде?
Начал с того, что создал VPN подключение, но не пойму, где там указывать мой сертификат?

Спасибо!
|
Angry Demon |
09-12-2013 15:58 2269382 |
Цитата:
Цитата Ыть
Хотелось бы подключится к OpenVPN используя виндовый клиент.
|
Не выйдет. Только родным клиентом OpenVPN.
|
Цитата:
Цитата Ыть
Но вот использование клиента OpenVPN очень неудобное. Постоянно висит командная строка с "подключением". »
|
Кто вам такую ерунду сказал? Клиент OpenVPN прекрасно работает системным сервисом, вообще без каких-либо окон и даже не требует вмешательства пользователя в свою работу при перезагрузке компьютера например.
|
Dzirt2005, а расскажите, пожалуйста, подробнее как настроить клиент OpenVPN, чтобы он работал как сервис? но ввод пароля обязателен.
|
Цитата:
Цитата Ыть
но ввод пароля обязателен. »
|
Кем и зачем?
|
Цитата:
Цитата Ыть
мной. потому что нужно. »
|
Прописать один раз в конфиг-файле конечно же очень сложно, да... А вообще OpenVPN как-то не очень приспособлен для вот такого интерактивного использования, он скорее для получения постоянного не зависимого от действий пользователя соединения с удаленной сетью, потому и реализован как системный сервис. Хотите, чтобы работал как PPPoE/PPTP клиент встроенный в Windows, ну так и попросите админа сервера поднять для вас такой.
|
Цитата:
Цитата Dzirt2005
ну так и попросите админа сервера поднять для вас такой. »
|
мде...
Цитата:
Цитата Ыть
настроил на Debian OpenVPN сервер по данной статье. »
|
я админ сего сервера...
|
Angry Demon |
10-12-2013 16:17 2270077 |
Цитата:
Цитата Ыть
я админ сего сервера...
|
Тогда что вам мешает настроить на Debian стандартный PPTP VPN?
|
Angry Demon, дело в том, что я пока тестирую разные варианты.
Сама цель - на одном сервере настроить site-to-site и отдельное подключение для удалённых клиентов. Приоритет безопасность и удобство подключения клиентов.
Думал, что с ОпенВПН могут работать разные клиенты, оказалось иначе.
|
Angry Demon |
10-12-2013 16:30 2270090 |
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
Поправлю, тут будет нужно два сервера, как миниму »
|
да это понятно, что сайт-ту-сайт между двумя роутерами\серверами как минимум.
Во общем, я в разделе Linux создал общую тему по моему вопросу.
|
Время: 22:29.
© OSzone.net 2001-