телевизор не видит внешний жесткий диск
Уважаемые форумчане, телевизор не видит жесткий диск если диск подключен через юсби удлинитель, если подключить жесткий не через удлинитель то сразу все определяет и открывает, подскажите какой канкретно юсби удлинитель нужен есле они разные.
|
Цитата:
Цитата illex87
какой канкретно юсби удлинитель нужен есле они разные. »
|
Хороший, толстый качественный кабель с хорошим экранированием и ферритовыми фильтрами на концах.
|
есть гарантия в том что с таким шнуром проблема не повторится?
|
Цитата:
Цитата illex87
есть гарантия в том что с таким шнуром проблема не повторится? »
|
Чем длинней кабель, тем меньше гарантий.
Лично конкретно я, никаких гарантий дать не могу. Я констатирую наиболее возможную причину.
Вам по качеству примерно что-то такое нужно.
ЗЫ Забываю спросить, что у вас за кабель и какая длинна. Причина использовать удлинитель, какая?
|
Ферриты не обязательны, а вот длина кабеля-удлинителя минимальная должна быть, а толщина проводов максимально доступная. У буржуинов толщина кабеля определяется калибром, маркировка нанесена на сам кабель.
|
дело в том что длина кабеля который идет с внешним жестким порядка 20 - 30 см а сам порт юисби в телеке расположен где то на 40 см от столешницы выше,примерная длина используемого кабеля удлинителя около одного метра. кабель - удлинитель у меня самый простой за 100 рублей покупал.
|
Можно и самостоятельно кабель изготовоть. Разъёмы от какого-нибудь аналогичного удлинителя, длина проводов около метра, средние провода USB удлинителя - одна скрутка из сетевого кабеля UTP-5, например, а крайние питательные провода 0,75 квадрата должны подойти , тоже не проблема найти в любом силовом проводе от аппаратуры. Или в магазине. И не ошибиться с распайкой проводов.
|
нет спасибо, лучше прикупить
|
Время: 17:37.
© OSzone.net 2001-