![]() |
Слетает Принтер терминального пользователя по умолчанию
Здравствуйте. Имеется сервер 2008 Standart, на нем AD, DNS , DHCP и терминальные службы. Сервер обслуживает порядка 50 ти терминальных пользователей. К серверу также подключены сетевые принтеры разных моделей и производителей ( hp, oki, samsung ..) , порядка 25 штук. Учетные записи пользователей и принтера имеют имена, соответствующие номеру кабинета, в котором находится тонкий клиент и принтер. Например в кабинете номер 222 работает пользователей с логином 222 и печатает на свой принтер(HP) , который называется hp-222. То есть теоретически он может использовать любой другой принтер из другого кабинета, но для того чтобы пользователь печатал именно на свой принтер - он ( принтер ) устанавливается к качестве используемого по умолчанию для терминального сеанса. В последнее время стало происходить что-то мистическое: периодически ( в последнее время все чаще ) галочка "использовать по умолчанию" слетает с нужного принтера и устанавливается на совершенно другой. Итог - документы печатаются непонятно куда, юзеры ревут и истерят. Есть неподтвержденная закономерность: конечный принтер, который становится используемым по умолчанию всегда один и тот же, еще пара-тройка эпизодов и я смогу подтвердить ее. То есть как будто один и тот же принтер периодически сам забирает приоритет на печать для терминальных пользователей. Как быть? куда копать ?
|
screwdrivers. - решает всё. (не юзал но все хвалят, решил проблема без него).
Вообще была подобная трабла, убрал галочку в свойствах терминалов - юзать дефолтные принтера (так как печать шла в винде на один,в 1с на другой). В каждом юзере, где была трабла убрал галочку в настройках сеанса юзать деф.принтер. Удалил ненужные принтера у юзеров в терминале и всё ок. Вообще лучше права дать юзеров им, предварительно почистив у них принтеров список, так как при админские там снова скан идёт по сети принтеров и их куча,а там уже сбой и снова "новый принтер по умолчанию". |
Должно быть, на локальной станции до соединения с терминалом неправильный принтер является дефолтным, потому и в терминал он так приезжает?
|
Цитата:
Цитата:
|
Время: 03:48. |
Время: 03:48.
© OSzone.net 2001-