Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Вебмастеру (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Организация документооборота посредством веб-приложения в интрасети (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=268184)

flower 16-09-2013 15:20 2218805

Организация документооборота посредством веб-приложения в интрасети
 
Приветствую!
Есть сеть (около 10 машин), есть сервер. Есть сотрудники, частенько сталкивающиеся с изменениями типовых форм каких-либо документов (к примеру, бланков или платежных документов каких-либо). Задача: организовать веб-приложение на сервере, позволяющее сотрудникам регистрироваться в системе, загружать / хранить / изменять документы, хранить историю версий документов (хотя бы в виде самих документов разной давности).
Насколько мне известно, SharePoint занимается этим делом. Но нам нужна бесплатная платформа и не такая замороченная, как продукты от мелкомягких.

mar 16-09-2013 15:25 2218808

система контроля версий: svn или более старый cvs, или git, ну, или что больше нравится из этой компании
да, если документы хранить не в бинарном формате, то будете видеть, что именно менялось

flower 16-09-2013 16:12 2218830

Документы - файлы odt / doc / xls.. :)
Будут работать "тётки из бухгалтерии", им чем проще - тем и лучше в принципе)
Главное чтоб был у всех у них доступ к "единому внутреннему каталогу" с актуальными версиями документов. Этот каталог они сами и будут набивать - разделами для файлов и непосредственно самими файлами.


Время: 01:47.

Время: 01:47.
© OSzone.net 2001-