![]() |
Мистика со включением компьютера.
Вложений: 1
Компьютер, которому уже ~2 года, в один момент не включился.
1 раз: Смена на 100% рабочий БП не помогла. Решили вытащить кнопку (она не выглядела рабочей, поэтому подозрения пали на нее), проверили ее тестером - кнопка рабочая. Обнулили CMOS, не помогло. Прочли в Интернете, что следует вытащить ОЗУ, Sata устройства, PCI(-E) устройства, светодиоды... Оставить только БП, вентиляторы, CPU и радиатор к нему, после чего запустить компьютер замыканием 2х контактов PWR и О ЧУДО, он запустился. Компьютер выключили, все RAMы, HDDы и т.д. вернули на свои места. 2 раз: Спустя 3 дня решили снова включить тот компьютер. Он снова не включился. Отсоединили кнопку от контактов PWR. Спустя 4 часа решили снова заняться ремонтом компьютера. Поставили кнопку на PWR. Нажали на кнопку, но компьютер снова не включился. Провозившись с компьютером еще минут 10, решили просто замкнуть контакты PWR. Компьютер включился. 3 раз: Сегодня, спустя неделю, решили установить видеокарту (там стояла встроенная в мат. плату, а такая не сильно тянет игры) и Wi-Fi адаптер. Купили, установили. Включаем - компьютер снова не включается. Отсоединили кнопку от контактов PWR. Решили отсоединять по 1 устройству, замыкать PWR и, в случае если компьютер не запустился, Обратно присоединять устройство и выбирать другое устройство для отсоединения. Первым отсоединили HDD, замкнули PWR и компьютер запустился. Присоединили обратно HDD, компьютер запустился. Только что переустановили Windows 7 из-за Winlock'а. Добавлю еще, что на мат. плате есть светодиод, который горит, если есть питание. Этот светодиод горел всегда, когда был подключен какой-либо БП (тот, который там по-умолчанию или 100% рабочий). Отчет Everest Хотелось бы узнать, как решить эти проблемы с невключением компьютера. Спасибо. |
Огласите модели БП.
|
Я не совсем понял. Между первым, вторым и третьим разом кнопка включения работала или ею просто не пользовались? Вы пробовали включать ПК исключительно замыканием контактов на плате? Перекиньте провода кнопки reset на контакты включения на матплате и используйте кнопку reset для включения.
|
Цитата:
100% рабочий БП, который заимствовали с другого компа: Chieftec CTG-600-80P 600W Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Учитывая положительный ответ (если он будет) на вышезаданный вопрос и Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
В 1 раз специально вытащили кнопку и проверяли кнопку тестером. Если ток подавался тестером и кнопка нажата, то на выходе ток тоже был. Отсюда был сделан вывод, что кнопка исправна. Причем в то время, когда компьютер включается нормально, кнопка тоже нормально включает компьютер. Цитата:
Цитата:
Извиняюсь за ошибку, это не реапауэр, а SuperPower Ссылка на БП |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Время: 00:28. |
Время: 00:28.
© OSzone.net 2001-