Глючит датчик процессора?
Вложений: 1
Здравствуйте! Ноутбук ASUS K52F, проц P6100 из под винды показывает перегрев 80+ и грозится включить тротлинг. На деле же (проверено пальцем) температура не превышает 40 градусов. БИОС шил, толку нет. Вентилятор яростно крутится пытаясь охладить проц, но выдувает холодный воздух.
|
Цитата:
Цитата blpanda
из под винды показывает перегрев 80+ »
|
А в биосе сколько? вы же не процессора касались, возможно высохла термопаста поэтому проц горячий а радиатор холодный.
|
Normal, Биос урезанный до безобразия посмотреть темпер в нем негде(Подскажете ПО для просмотра темпера без загрузки ОС?). Термопаста свежая (zalman).
|
Цитата:
Цитата blpanda
температура не превышает 40 градусов »
|
Что именно щупали? Трубку? Были прецеденты разгерметизации и потери теплопроводящих свойств - отсюда большие обороты вентилятора и холодный выхлоп.
|
WSonic, Всрыл, повертел в руках трубку, следов повреждений нет, следов вытеканий на плате/пластике не обаружил.
|
Цитата:
Цитата blpanda
Всрыл, повертел в руках трубку, следов повреждений нет, следов вытеканий на плате/пластике не обаружил. »
|
Трубка заправлена фреоном - он испаряется через любую микротрещину различимую только под микроскопом.
Цитата:
Цитата blpanda
повертел в руках трубку, »
|
Вы не вертите ее, а протестируйте - если она при хорошем прижиме и свежей пасте холодная - трубка неисправна.
|
Цитата:
Цитата WSonic
если она при хорошем прижиме и свежей пасте холодная - трубка неисправна. »
|
Температура трубки плавно уменьшается от проца до вентилятора, но разница температуры на 2-х концах очень большая. Видимо вы правы на счет трубки.
|
Время: 12:57.
© OSzone.net 2001-