![]() |
Asus P5B - не ставится ось после смены hdd
Вот значит в чем проблема. Имеется мать Asus P5B, CPU Q6600, ОЗУ 4 Гб, Palit GTS 250, DWD-RW. Данное железо работало прекрасно при наличии 3х винтов: ssd 128 Гб, hdd 1 Тб и hdd 200 Гб. Ну понятно, что на ssd винда была. Теперь я купил новое железо и первые 2 винта переехали в него. Остался на 200 Гб. Начал я устанавливать Windows 7 (оригинал, 100% проверенный, т.к. этим диском 3 года пользуюсь). В итоге во время первой перезагрузки пк в процессе установки вылетела ошибка oxc00000e9. Покопавшись в инете выяснил, что проблема в режиме AHCI. Действительно. Данный режим был включен, когда в пк поставил ssd винт. Отключил. Начал снова ставить и... установка даже не запустилась - вылетело сообщение об ошибке 0хс0000225. Снова в инет. Выяснил, что либо мертвый винт(!), либо мертвый привод. Ну я быстро с нового винта вставил новый привод и начал с него установку - не помогло. Ввиду того, что на забранных винтах нет возможности установить виндовс я разобрал переносной hdd и винт из него вставил в ПК - не помогло. Нашел 2 других диска с виндовс - не помогло. Сбросил БИОС и... В итоге автозапуск с диска срабатывает, но установка винды не запускается. Первое же окно установки уходит в работу на бесконечно долгое время (на 3х разных дисках с установкой вин7). В чем проблема?
|
|
kwotz,
Мой Вам совет, снимите алкоголем образ диска и сделайте загрузочную флешку. Самый простой способ это снять образ алкоголем в .iso. Взять хорошую флешку (не USB3.0), сделать ее активной: 1. Win + r -> cmd 2. Diskpart 3. (в открывшемся окне) list disk (запоминаете номер диска флешки) 4. select disk # (где # номер диска флешки) 5. clean 6. Create partition primary 7. Format fs=ntfs quick (если работаете с WinXP или новыми версиями БИОС то лучше fat32) 8. active 9. assign 10. Просто скопировать все содержимое образа диска на флешку. Готово, тем самым сразу страхуете себя от возникновения проблем с приводами и дисками. И желательно отключать все ЖД кроме того, на который ставите систему. Удачи. Результаты пишите сюда! |
Цитата:
Mean122, попробую несколько вариантов, которые у меня в голове созрели, и твой тоже. |
Mean122, оказался прав. С флэшки винда установилась. Но удивителен факт, что до этого 5 лет проблем небыло с установкой с диска: ни Висты, ни Семерки. К тому же с диска накануне винда ставилась на новый ПК. Да и подключал я привод с нового ПК. Странно... Может старый ПК уже хочет на пенсию)))
|
Время: 23:27. |
Время: 23:27.
© OSzone.net 2001-