love_fist911 |
20-08-2013 16:04 2204640 |
Вывод кириллицы в bat-файл
Добрый день.
Собственно говоря, есть sample.ps1, который Set-Content в file.bat. Созданный батник в консоли отображает крякозябы, вместо кириллицы.
Параметр -encoding, как я понял, поддерживает очень ограниченное количество кодировок. Как исправить?
|
И где его код?
Код:
$sVar = "Мама мыла раму"
$sVar | Out-File -FilePath "E:\Песочница\0313\0002.txt" -Encoding OEM
|
love_fist911 |
20-08-2013 17:20 2204686 |
Это не так и принципиально в данном вопросе.
Хм, а действительно работает. Я пробовал ведь с OEM, но почему-то не выходило, наверное, химичил добавлением chcp в батник.
Благодарю.
|
love_fist911, именно у командлета «Set-Content» в параметре «Encoding» использование «OEM» недопустимо (несмотря на то, что в документации на MSDN значение «OEM» указано; во всяком случае, для 2.0 сие именно так).
|
love_fist911, а как вам вариант сохранения батника в кодировке MS-DOS. Внешний ввод\вывод информации на кириллице происходит нормально.
|
Цитата:
Цитата DEDI
а как вам вариант сохранения батника в кодировке MS-DOS. »
|
DEDI, «OEM» — это оно и есть.
|
Время: 23:37.
© OSzone.net 2001-